Главная / Здоровье / Ликбез / Реабилитация наркоманов: насколько она необходима?

Реабилитация наркоманов: насколько она необходима?


11.02.2013

Избавление от наркомании – это очень сложный и длительный процесс. Здесь требуется проведение комплексного лечения, которое должно обязательно сопровождаться реабилитацией. Без нее шансы на успешное выздоровление пациента крайне низкие.

На сегодняшний день лечение наркомании в москве проходит по самым разнообразным программам, но практически все они включат в себя курс реабилитации, поскольку уже доказано, насколько важной является эта процедура. И если ее не проводить, то пациент в будущем может столкнуться с массой проблем и негативных последствий.

Для того чтобы лечение проходило как можно более эффективно, важно обращаться только в надежные клиники. Именно такой является «Вершина». Она работает в этом направлении на протяжении многих лет, и ей уже удалось добиться значительных результатов.

Так, разработанная этой клиникой программа по лечению наркозависимых под названием «Вершина» в прошлом году была признана самой лучшей. Она дает отличные результаты и в обязательном порядке включает в себя курс реабилитации. Сама она состоит из нескольких этапов, каждый из них является важным и действенным.

При этом стоит отметить, что в клинике реабилитация наркоманов проходит под контролем опытных специалистов, которые проходили обучение и стажировку в самых крупных реабилитационных центрах мира. Они разрабатывают для каждого пациента индивидуальный курс лечения, который направлен на то, чтобы зависимый избавился от своей пагубной привычки в самые короткие сроки и как можно скорее смог жить нормальной жизнью.

Клиника «Вершина» предоставляет широкий спектр услуг, отметим некоторые из них:

  • психологическая помощь;
  • детоксикация;
  • процедуры интервенции;
  • реабилитация;
  • снятие последствий употребления наркотиков;
  • бесплатное прохождение курса при срыве;
  • работа с родственниками больного;
  • комплексный курс лечения наркомании.

Стоит сказать, что особое внимание специалисты центра уделяют личным проблемам больного, поскольку именно они являются причиной того, что он начал употреблять наркотические вещества. Врачи помогают полностью разрешить их, для того чтобы в дальнейшем они не стали причиной возврата к употреблению наркотиков.

Лечение, которое проводится в клинике «Вершина», конфиденциально и анонимно. А это значит, что больной чувствует себя более комфортно. В результате ему гораздо легче сконцентрироваться на своем выздоровлении.

Клиника «Вершина» всегда готова помочь наркозависимым и их родственникам. И если у вашего близкого человека есть проблемы с наркотическими веществами, то непременно обратитесь за помощью к специалистам этой больницы.

Смотрите также на тему: