Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Уход за зубами в домашних условиях

Уход за зубами в домашних условиях


09.06.2014

Чтобы сберечь свои зубы здоровыми на долгие годы, недостаточно лишь чистить их. Для профилактики заболеваний ротовой полости, необходимо помнить о комплексе мероприятий, про которые нельзя забывать. К ним относятся правильное питание, массаж десен, уход за ротовой полостью и т. д. При этом все проводимые действия должны быть направлены на предотвращение двух проблем: кариес и пародонтоз. Самый верный способ сохранить зубы в хорошем состоянии надолго это уход за ними в домашних условиях.

Ну а если вас интересует как вылечить нервный тик глаза в кратчайшие сроки — посетите сайт gidmed.com. Только там есть все чтобы преодолеть нервный тик глаза в кратчайшие сроки.

 Основной зубной недуг – это, конечно же, кариес. Для того, что бы его появление предотвратить необходимо в первую очередь уменьшить количество потребления сахара. Особенно это касается маленьких детей. Так же кроме снижения сахара, необходимо правильное рациональное питание. Большое значение при профилактике кариеса имеют витамины и минеральные вещества, такие как фосфор, фтор и кальций. Фтор в организм может поступать при употреблении морепродуктов, таких как рыба, морская капуста и др, а так же чай высшего сорта. Следует исключить из рациона газированные напитки, напитки, содержащие кислоты. Не стоит запивать ими каждый кусочек еды, который Вы съели. Если Вы все-таки пьете газированную, то после нее обязательно полоскайте рот.

 1. После того, как Вы почистили зубы от налета, прополоскайте полость рта ополоскивателем для зубов, который содержит вещества, мешающие образованию зубного камня и развитию кариеса.

 2. Не забывайте ухаживать за своей зубной щеткой. Перед тем, как чистить зубы мойте щетку с мылом. Для того, чтобы бороться с микробами, стоматологи советуют посыпать щетку солью. Помните, каждые три-четыре месяца, щетку необходимо менять, так как она со временем теряет свои свойства.

 3. Кроме использования зубной щетки, не забывайте использовать зубочистки и зубную нить.

 Для того, чтобы избежать неприятных заболеваний полости рта, необходимо каждый день самостоятельно проводить массаж десен. Это улучшит кровоснабжение зубов и ускорит обменный процесс в деснах. Поначалу, выполнение массажных движений покажется Вам утомительным, однако со временем, это станет привычкой, и станет давать хорошие результаты.

 После вечерней чистки зубов, вымойте руки и указательным пальцем и начинайте массировать десны круговыми движениями. Массировать десны нужно около пяти – семи минут. После того, как Вы сделали массаж, прополоскайте рот зубным ополаскивателем.

Смотрите также на тему: