Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Современные и быстрые методики имплантации зубов

Современные и быстрые методики имплантации зубов


19.06.2023

Зубные импланты являются современным и эффективным методом замещения отсутствующих зубов. Они представляют собой искусственные корни, обычно из титана, которые вставляются в костную ткань челюсти и служат основой для установки заменяющих зубов. Существует несколько различных типов имплантов зубов, которые могут быть выбраны в зависимости от индивидуальных потребностей пациента.

Современные и быстрые методики имплантации зубов

Одним из распространенных видов имплантов являются одноступенчатые импланты. Эти импланты устанавливаются непосредственно в костную ткань челюсти, и над ними немедленно закрепляется протез. Этот вид имплантации может быть проведен в случае, если у пациента достаточно костной ткани и нет необходимости в ее дополнительном формировании.

Этапы восстановления зуба

Имплантирование зубов обычно выполняется в несколько этапов. Первым этапом является консультация с имплантологом, который проведет всестороннее обследование полости рта, включая рентгенографию и компьютерную томографию, для определения качества костной ткани и оптимального расположения имплантов. Подготовка к процедуре может включать предварительные манипуляции, такие как удаление поврежденных зубов или лечение воспалительных процессов.

После подготовки производится имплантирование зубов, во время которого имплант вставляется в кость челюсти с использованием специальных хирургических инструментов. После этого происходит период ожидания, который может занимать несколько месяцев, во время которого имплант интегрируется с костной тканью в процессе остеоинтеграции. По завершении этого процесса, на имплант закрепляется протез, созданный с использованием современных качественных материалов.

Современные и быстрые методики имплантации зубов

Результат имплантации зубов может быть впечатляющим. Пациенты обычно ощущают улучшение комфорта, функциональности и внешнего вида своей улыбки. Важно отметить, что индивидуальные результаты могут различаться в зависимости от условий полости рта и качества костной ткани у пациента. Однако, современные методы имплантации и использование высококачественных материалов позволяют достичь долговременных и эстетически приятных результатов.

Определение вида имплантации

  • В случае отсутствия одного зуба, часто используется имплантация одного зуба. Это подразумевает установку одного импланта в месте отсутствующего зуба и крепление к нему коронки, которая является заменой натурального зуба.
  • При отсутствии нескольких зубов возможны различные варианты имплантации. Если отсутствует несколько соседних зубов, то может быть использован мостовидный имплант, который включает в себя установку двух или более имплантов и крепление мостовидного протеза на них. Это обеспечивает замещение нескольких зубов одновременно.
  • В случае полной потери зубов, существует возможность имплантации полного протеза. Это включает установку нескольких имплантов в челюсть и крепление съемного протеза на них. Этот вид имплантации позволяет восстановить полную функциональность жевания и эстетику улыбки.

Если вы заинтересованы в получении более подробной информации о зубных имплантах и процедуре имплантирования, рекомендую обратиться к специалистам компании Nika Esthetic. Они предлагают широкий спектр услуг по имплантации зубов и обладают опытом в этой области.

Подробную информацию о их услугах можно найти на их веб-сайте по ссылке nika-esthetic.ru. Восстановление отсутствующих зубов с помощью зубных имплантов является современным и надежным решением. Оно позволяет пациентам вернуть не только утраченную функциональность рта, но и улыбку, придавая им уверенность и качество жизни.

Смотрите также на тему: