Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Здоровый взгляд на выбор текстиля для дома

Здоровый взгляд на выбор текстиля для дома


23.10.2021

От чего зависит качество?

Производитель должен контролировать производство на каждом его этапе. Процесс этот должен быть многоуровневым, но для конечного потребителя закулисье не доступно. Но покупатель может научиться определять высокое качество по другим параметрам. Первое, — это репутация производителя. Каждый из них занимает заслуженное место в рейтинге потребителей. И если компания уже зарекомендовала себя высоким качеством, то впоследствии не станет портить авторитет внедрением дешёвых тканей, фурнитуры или более низким качеством пошива.

Следовательно, покупателю стоит изучать предложения продавцов с особой щепетильностью. Оригинальные сертификаты качества и прочие документы, подтверждающие соответствие нормам и стандартам, должны размещаться на официальных сайтах. Так поступает один из самых надёжных и проверенных продавцов «Сottonbox». Официальный сайт расположен по адресу http://cottonbox.com.ua/ru, и здесь в каталоге представлен текстиль только самого высокого качества.

Здоровый взгляд на выбор текстиля для дома

На что обращать внимание при выборе?

  1. Фурнитура. Абсолютное большинство людей не уделяет этому моменту ни малейшего внимания. А ведь именно от её качества зависит долгосрочность эксплуатации. Если нитка плохая, то не сможет долго удерживать элементы изделия. Даже если ткань самого высокого качества. Пуговицы и замки тоже могут рассказать о многом, если их пристально изучить перед покупкой.
  2. Безопасность. Каждый человек на протяжении дня постоянно контактирует с изделиями домашнего текстиля. Спят, вытирают руки или посуду, носят на себе халаты. И этот контакт довольно тесный. Если же в материале превалирует синтетика, тогда кожа может отреагировать воспалением, аллергией или покраснениями. А если его процент ничтожно мал, тогда уровень безопасности существенно повышается.
  3. Качество пошива. Оценить его можно не только, увидев воочию. Интернет-магазины выставляют фотографии своей продукции, а на них точно видны края и стыки. Если они ровные и аккуратные, то производитель заслуживает доверия. Если постельное бельё пошито из разрозненных элементов, то спать на нём будет неудобно.

Здоровый взгляд на выбор текстиля для дома

Ещё одним параметром грамотного выбора можно считать ткани. Оптимальным решением могут стать только натуральные материалы, вроде шёлка, хлопка и льна. Но теперь вариативность их увеличилась — бамбук и микрофибра становятся всё более популярными, в силу очень высокой износостойкости.

Смотрите также на тему: