Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Запой: есть ли решение

Запой: есть ли решение


02.04.2022

Алкоголизм – одна из самых распространенных причин смертности в современных реалиях. По данным Росстата, только в 2020 году этиловая отрава убила 50435 россиян, не говоря уже о мировой статистике.

Запой: есть ли решение

Зависимость от спирта, продолжительные запои ложатся тяжким бременем и на плечи родственников алкоголика. Постоянные семейные склоки, нехватка денег и обещания о последней рюмочке, стаканчике, бутылочке.

Решение есть: вывод из запоя на дому

В 21 веке быстрым, эффективным и недорогим вариантом вывода человека из запойного состояния является вызов наркологов на дом.

Весь процесс вывода из запоя происходит с соблюдением строгой конфиденциальности, вам не придется переживать о «выносе сора из избы».

Сотрудники центров реабилитации приезжают на личных автомобилях без опознавательных знаков и сигналов, производят необходимые для составления корректного плана лечения замеры (пульс, давление, доля содержания в крови алкоголя, делают ЭКГ) и, разумеется, с согласия пациента осуществляют ряд мероприятий по выводу его из запоя.

В состав капельницы, применяемой наркологами, в зависимости от степени интоксикации организма человека входят следующие вещества:

  • соли – отлично восстанавливают водно-солевой баланс;
  • физраствор – минимизирует обезвоживание;
  • вещества, очищающие органы от продуктов распада спирта;
  • простые сахара (глюкоза) – энергетический запас истощенному организму, необходимый для его скорейшей регенерации;
  • витамины, успокоительные и другие вещества, уменьшающие влечение к алкоголю.

После «откапывания» специалист назначает индивидуальные препараты для снижения вероятности ремиссии, восстановления функций и поврежденных клеток организма, проводит разъяснительную беседу с больным, инструктаж с его близкими, при необходимости оказывает психологическую помощь.

Запой: есть ли решение

Результаты обследования и лечения остаются между гражданином и доктором, оказавшим медицинскую помощь. Государственному учету пациент не подлежит, после прохождения курса восстановления он может спокойно продолжить жить, работать, любить, без оглядки на прошлое.

Наркологи на дому решают деликатную проблему тихо, аккуратно и с высшей долей профессионализма, не создавая излишних неудобств, возвращая любимого человека в семью. Верните своего и вы!

При необходимости и желании зависимого он может быть определён в стационарные для длительного и эффективного лечения.

Смотрите также на тему: