Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Как бороться со стрессом?

Как бороться со стрессом?


11.06.2014

Ни для кого не секрет, что стресс имеет очень большое влияние на здоровье человека. Ведь не зря ученые доказали, что нервные клетки не восстанавливаются. Стресс может легко избавить возможности нормально работать или просто наслаждаться свободным временем. К слову, стресс часто приводит к неприятным заболеваниям, вплоть до психических нарушений. Сразу же в памяти всплывает момент из фильма «С меня хватит», в главной роли которого Майкл Дуглас, когда главный герой берет в руки оружие и выходит на улицу. Всему причиной накопившийся стресс.

Ну а если вас интересует лечение андрогенной алопеции у женщин — посетите сайт dslaboratories.ru. Только там вы узнаете как лечить эту проблему у женщин без осложнений.

Ученые, которые опубликовали свои исследования в научном журнале, предлагают программу которая сможет всем бороться со стрессом. Эта программа разработана еще в далеком 1979 году американскими исследователями, но опубликована лишь недавно. В исследования приняли участие 40 человек, которые являлись работниками медицинского заведения. Программа длилась на протяжении восьми недель. У людей была задача тщательно следовать программе и принимать участие в таких мероприятиях, как групповые дискуссии, небольшие физически нагрузки и медитация. После прохождения всего восьминедельного срока состояние здоровья практически всех участников программы в разы улучшилось. Появилось лучшее самочувствие и исчез стресс.

Даже несмотря на то, что в исследовании приняли участие исключительно работники медицинского заведения, то есть люди только одной отрасти, у ученых есть поводы полагать, что такая программа будет полезна и для людей любых специальностей и статуса. Развитие тренировочных центров, которые предлагают своим постояльцам посещать йогу и медитацию обусловлено всеобщим нарастающим стрессом, который испытывают люди вследствие выполнения своих семейных и трудовых обязанностей.

Смотрите также на тему: