Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Как восстановить иммунную систему за 3 дня?

Как восстановить иммунную систему за 3 дня?


11.06.2014

Очень просто. Нужно лишь ничего не есть 3 дня подряд! И это не шутка. Ученые из США обнаружили, что голодание на протяжении трех суток положительно влияет на иммунитет человека.

Большинство болезней в человеческом организме развиваются вследствие нарушения работы иммунитета. При голодании, организм человека генерирует клетки иммунной системы с большой скоростью. Хотя и большая часть врачей довольно сдержанно относятся к этим исследованиям. Ученые из Калифорнии утверждают, что в связи с тем, что человек начинает ощущать голод, иммунитет увеличивает скорость обновления лейкоцитов. Это очень важное открытие для больных раком и туберкулезом, ведь у таких больных  практически отсутствует иммунитет.

Узнать все про препараты при тахикардии вы сможете посетив сайт serdec.ru. Только там есть все чтобы у вас было крепкое и здоровое сердце.

Белые кровяные тельца (лейкоциты) объединяют клетки иммунитета и выполняют не только задачу щита, тем самым защищают организм от внешних вирусов и бактерий, но и уничтожают поврежденные клетки. К слову, эти исследования проводились с участием людей, что является важным аспектом и толчком в проведении и развитии данного исследования.

Согласно статье, обнародованной учеными, группа добровольцев на протяжении полугода голодала от двух до четырех дней, а руководители исследования проводили анализы и изучали состояние иммунитета. Результаты исследования оказались положительными. Ученые также отмечают, что голодание в период от трех дней и более уменьшали побочные действия противоопухолевых препаратов, которые употребляли пациенты.

Безусловно, данные результаты исследования станут толчком для развития борьбы с онкологическими заболеваниями, но для этого еще требуется провести ряд клинических испытаний.

Смотрите также на тему: