Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Почему появляются келоидные рубцы?

Почему появляются келоидные рубцы?


16.06.2014

Келоидные рубцы – проблема, с корой сталкиваются многие люди. Но почему образуются подобные шрамы, доселе было неизвестно. Но недавно исследователи из клиники Генри Форда (в американском штате Детройт) осуществили идентификацию генов, из-за которых и происходит образования келоидных рубцов.

Некоторые люди страдают от келоидных рубцов, образование которых заложено на генетическом уровне. Целью исследования американских ученых было выявление тех генов, которые провоцируют развитие келоидов. В результате исследования было представлено 10 генов, которые точно демонстрировали увеличение концентрации компонентов клеток и активизацию особых механизмов, которые происходят и в процессе образования келоидных рубцов.

На основании полученных результатов исследования ученые сделали вывод и объяснили феномен, который приводит к образованию келоидного рубца.

Эти же результаты помогут в дальнейшем разработать эффективные методики лечения данной патологии. Результаты проведенного анализа были продемонстрированы на 11 симпозиуме Американской академии лицевой и пластической хирургии.

Данное исследование подарило всем, кто страдает от врожденных келоидных рубцов, некоторую надежду на избавление от этой проблемы. Конечно, для эффективного лечения и полноценного устранения келоидов понадобятся инновационные лекарственные методики, но итоговые результаты исследований ученых из Америки позволят быстрее разработать такие методы и внедрить их в медицину. Келоидные рубцы в скором времени будут поддаваться лечению и полному устранению.

Ну а лучший интернет магазин fotos.ua/ тут. Только там вы найдете качественную бытовую технику по разумным ценам.

Смотрите также на тему: