Детские болезни


17.06.2014

Болезни необходимо лечить и для успешного лечения желательно вовремя распознать заболевание и обратиться к специалисту. Особенно, если болеет ребёнок и не может чётко сформулировать, что его беспокоит, родители должны быть во всеоружии.

Часть детских болезней не беспокоит родителей и малышей благодаря разработанным вакцинам, малышам делают прививки после рождения от оспы и некоторых других опасных заболеваний. Тем не менее, часть детских болезней по-прежнему может настигнуть малыша.

Отит чаще всего диагностируют у детей, чем у взрослых, потому что малыши более склонны к ушным инфекциям из-за того, что Евстахиевы трубы расположены у малышей горизонтально. Евстахиевы трубы соединяются с горлом, поэтому отит может быть спровоцирован респираторной инфекцией. Родители должны знать симптоматику детских заболеваний, при отите малыши могут жаловаться на боль в ушах, повышается температура, пропадает аппетит из-за усиления болевых ощущения при глотании, возникает беспокойство.

Ларингит провоцирует кашель и осиплость голоса малыша. Заболевание чаще всего возникает на фоне респираторных заболеваний из-за отёка гортани. Сильное ослабление дыхание свидетельствует о том, что ребёнку необходимо оказать медицинскую помощь, поэтому родителям необходимо быть готовыми отвезти малыша в больницу. Чаще всего иммунитет малыша способен самостоятельно справиться с вирусом за семь дней, тем не менее, желательно вовремя показать ребёнка специалисту.

Конъюнктивит провоцирует покраснение глаз, слезотечение, ресницы после сна покрываются коркой. Конъюнктивит может быть спровоцирован тем же вирусом, который вызывает простудные заболевания. Помимо этого причиной заболевания могут быть бактерии. Врач поможет установить причину заболевания и назначит лечение, которое чаще всего длится от 4 до 7 дней.

Смотрите также на тему: