Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Возможно, в скором времени, кариес будут лечить электрическим током

Возможно, в скором времени, кариес будут лечить электрическим током


23.06.2014

Огромное количество людей до последнего откладывают свой визит к врачу, т. к. бояться ненавистной бормашины. Причем речь идет не только о детях, но и взрослых солидных людях. Ученые делают радостные прогнозы и обещают пациентам стоматологов, что в скором будущем процесс лечения зубов будет безболезненнее. Была разработана новая технология лечения больных зубов без пломб и сверления. Первые испытания провели ученые из Британии. Основана новая технология на использовании электрического тока, который способствует запуску регенерации зубной ткани.

Ну а если вам нужно узнать про лечение в германии цены — посетите сайт medintergermany.ru. Только там вы узнаете сколько буде стоить пройти лечение и реабилитацию в Германии.

В процессы выполнения своих функций, зубы теряют минеральные вещества. В результате этого образуются полости, которые постепенно переходят в ненавистный всем кариес. Патологический процесс можно остановить, если провести усиленную реминерализацию. Технология новая, до конца не изученная, поэтому ученые пока ничего точно не гарантируют и говорят о том, что им потребуется еще как минимум три года для того, чтобы провести ряд дополнительных исследования и доработок.

Сами врачи стоматологи неоднократно признавались, что используемые в настоящее время технологии лечения кариеса далеки от совершенства. В большинстве случаев врач удаляет пораженные участки зуба и устанавливает там пломбу из композитных материалов. Но пломба недолговечно и рано или поздно она выпадет, а размер кариозной полости увеличится. Если вовремя не обращаться к врачу и затягивать лечение, придется удалять зуб.

Как говорят ученые, реминералиация представляет собой абсолютно безболезненную процедуру. По предварительным подсчетам, если ее внедрить, она окажется намного дешевле пломбирования по цене.

Смотрите также на тему: