Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Причины появления перхоти и методы лечения

Причины появления перхоти и методы лечения


23.06.2014

Перхоть всегда появляется внезапно, и ее появление вряд ли можно предугадать. Причин на самом деле много, по которым перхоть возникает. Первой причиной является грибок Malassezia Furfur, который есть в составе нашего кожного жира. Вреда он не приносит, но если возникает нарушение сальных желез, то грибок начинает активно расти, что вызывает быстрое деление его клеток, и как следствие появляется перхоть. К другим причинам образования перхоти относятся нарушение обмена веществ, неправильное питание, потеря веса, авитаминоз и другое.

Конечно же, самой популярной причиной образования перхоти является неправильный и несвоевременный уход за волосами. Многие люди даже и не задумываются о шампуне, который им подходит, покупают первый попавшийся. А необходимо подобрать нужный вариант, именно для ваших волос. Те, кто часто окрашивают волосы, или активно пользуются пенками, лаками для волос или феном, находятся в группе риска. У некоторых людей перхоть начинает возникать по причине физических или психологических истощений, нервных срывов и стрессов. Внимательнее стоит отнестись к данному заболевания людям с болезнями нервной и иммунной системы.

Когда вам нужен квалифицированный отоларинголог — посетите сайт lorclinika-ufa.ru. Только там вы найдете лучших врачей с умеренными расценками.

В рекламах мы часто слышим о том, что есть чудо-средства, которые помогут избавиться от этого заболевания. Но так ли на самом деле? Самыми популярными средства лечения являются специальные шампуни, содержащие в своем составе активные вещества. Эти активные вещества снижают уровень дрожжевых грибков, либо сокращают скорость их деления клеток. Многие средства содержат вещества, обладающие противоспалительные свойства. При покупке шампуня стоит внимательно посмотреть состав, в нем должны быть такие вещества как пиритион цинка, деготь, салициловая кислота и другое.

Смотрите также на тему: