Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Лечение и профилактические меры рассеянного склероза

Лечение и профилактические меры рассеянного склероза


24.06.2014

Рассеянный склероз очень опасен для человека. И с лечением затягивать не стоит. Обычно при небольших обострениях, врач назначает медикаменты, то есть те препараты, которые улучшают кровоснабжение тканей. В комплекс к таким препаратам добавляются и общеукрепляющие средства, успокоительные капли или таблетки, витамины,  атакже вам может помочь визит к пульмонологу в Нижнем Новгороде.

Если заболевание протекает в тяжелой форме, то врачи назначают уже гормональные средства. Уже в первые пять дней необходимо принимать большие дозы гормонов. Такой метод в медицине получил название пульс-терапия. 

Применение этих препаратов, которые подавляют иммунную систему, все такие дают возможность быстро восстановить здоровье, и уменьшить срок обострения. Гормоны в основном назначаются коротким курсом, что не позволяет развитию побочных эффектов, и кК следствие побочных эффектов практически не бывает. Еще одним методом в лечении рассеянного склероза является очистка крови от вредных веществ, массаж и прочее. 

В лечении этого серьезного заболевания народная медицина не осталась в стороне. Самым первым правилом для больных людей является вести здоровый образ жизни. Курение табака и употребление спиртных напитков должно остаться в прошлом. Больным людям стоит защищать себя от солнца, а также отказаться от купания в горячей воде. Самым эффективным средством в лечении рассеянного склероза является мумие. Оно наполняет организм витаминами и микроэлементами, а также укрепляет иммунитет. Больным рекомендуется употреблять как можно больше свежевыжатых соков, и кушать кашу, желательно овсяную. Если обращаться к спорту, то свое внимание врачи рекомендуют остановить на плавании.

Смотрите также на тему: