Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Камни в почках: симптомы, профилактика, лечение

Камни в почках: симптомы, профилактика, лечение


26.06.2014

Человек так устроен, что пока его не припечет, он не будет думать о своем здоровье. Редкие звоночки о неполадках в организме остаются без ответа. Но наступают бессонные ночи, когда от боли в почках хочется залезть на стену. В тот момент и вспоминаются тревожные симптомы. Почек всего две, а фильтруют он огромное количество жидкости. Камушки, которые могут быть на любом участке, бывает нескольких видов: фосфаты, ураты и оксалаты.

Ну а чтобы записаться на массаж в лучший салон красоты — посетите сайт sharmstudiya.ru. Только там есть все для вашей красоты и здоровья на долгие годы.

Причиной образования своих личных камней становится прием пищи, которая содержит много витамина Д и кальция. Потому для полноценной работы почек и нужна жидкость, чтобы бороться с вредными осадками. Хорош морс с клюквой, который выгоняет бактерии, стремящиеся попасть в мочеполовую систему.

Признаки камней ощущаются сразу — это нестерпимая боль при их движения. Моча в этот период темнеет, в ней виден песок, появляются боль при походе в туалет, тошнота и высокая температура.

Избавляются от таких подарков судьбы в три этапа: выведение, реабилитация и профилактические меры. Удаляют камни либо хирургическим путем, либо ультразвуком. В любом случае, приятного будет очень мало, так как методики травматичны. Кстати, хирурги могут предложить замену полостной операции на лапараскопическую. Лекарственный метод рассматривают лишь на начальной стадии. Повезет тем пациентам, кто имеет камни лишь в одной почке, тогда всегда рассматривают варианты лечения. В этом случае есть время для размышления, ведь запущенности процесса не наблюдается.

Камни различаются не только по составу, но и по размеру и форме. Бывали случаи, что запущенные камешки достигали десяти сантиметров, что приносили нестерпимые боли своим обладателям.

Смотрите также на тему: