Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Снимаем усталость глаз

Снимаем усталость глаз


09.07.2014

Усталость глаз довольно таки распространенное явление в жизни каждого человека, который проводит много времени за компьютером, просмотром телевизора, чтением кин в темное время суток. Глаза испытывают очень большую нагрузку. Есть очень много факторов, которые плохо влияют на зрение. К ним относят яркий свет, телефоны, телевизоры, дым сигарет. Глаза не только быстро устают, но еще и теряют свои природные свойства. Зрение может упасть. Рассмотрим некоторые способы, как помочь глазам снять усталость, если не обращаться в медицинские центры.

Попробуйте моргать чаще, вы удивитесь, но это действительно простой и к тому же эффектный способ помочь своим глазам расслабиться.

Всегда старайтесь делать перерывы, когда сидите за компьютером или смотрите телевизор. На несколько минут отводите взгляд. Глаза будут хорошо расслабляться, если вы будете смотреть вдаль. Также можете попробовать некоторые упражнения, которые не займут много времени. Закрывайте глаза и прилаживайте к ним ладони, после убирайте руки и открывайте глаза. Повторяйте такое упражнение десять раз.

Делайте компрессы из крепкого черного чая. Они не только помогут снять усталость, но это будет и дополнительная профилактика для ваших глаз. Такие компрессы лучше всего делать в вечернее время суток, либо перед сном.

В магазинах или аптеках можно купить специальные средства, которые являются аналогом жидкости. Именно сухость глаз приносит такой дискомфорт.

Также снять усталость помогут различные настройки трав. Хорошо подойдет отвар укропа или ромашки. Но сначала такое средство нужно настаивать десять минут. Смачивая салфетки, накладывайте их на глаза. Желательно делать такие процедуры перед сном.

Смотрите также на тему: