Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Красное вино предупреждает инфаркт

Красное вино предупреждает инфаркт


10.07.2014

Красное вино является именно тем продуктом, который отлично подходит для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а именно инфаркта. Совсем недавно врач из Великобритании рассказал о том, что в течение последних десяти лет своим пациентам он назначал красное вино в качестве профилактического средства. Примечательно, что и сам специалист активно его использует. Более того, нередко во время самого приема он попивает красное вино. По мнению врача, ежедневное употребление красного вина хорошего качества способно снизить риск развития инфаркта приблизительно на 50%. Такого результата не удается достичь даже с использованием современных лекарственных препаратов.

Врачу удалось узнать о таких чудодейственных свойствах алкогольного напитка из статистики сердечно-сосудистых заболеваний пациентов из Франции. Как известно, жители этого государства активно пьют красное вино до глубокой старости. Примечательно, что количество случае недугов сердца в этой стране несколько ниже по сравнению с другими государствами. В этом случае необходимо принять во внимание тот факт, что жители этой страны постоянно употребляют в пищу жирные блюда, а также среди них встречается довольно много курильщиков.

Как стало известно, именно красное вино является профилактическим средством инфарктов у французов. Умеренное употребление этого напитка высшего качества также позволяет снизить риск инсульта практически на 20%. Самым полезным в такого рода ситуации признается только молодое вино. Все дело в том, что оно способствует расширению артерий, увеличивает содержание хорошего холестерина в крови, а также улучшает процесс ее проходимости.

 

Смотрите также на тему: