Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Активные пешие прогулки защищают от рака груди

Активные пешие прогулки защищают от рака груди


10.07.2014

Регулярные и активные пешие прогулки являются своеобразным профилактическим средством защиты от рака молочной железы. Об этом буквально на днях заявили американские ученые.

Рак молочной железы, к сожалению, на настоящий момент является одним из самых распространенных недугов. Именно поэтому специалисты постоянно проводят в данной области различного рода исследования, чтобы понять природу данного недуга. Так, американские исследователи провели достаточно масштабный эксперимент, в котором приняло участие порядка 73 тысяч представительниц прекрасной половины современного человечества, причем из средней и старшей возрастных групп. Выяснилось, что те дамы, которые ежедневно гуляют пешком около 30 минут, в меньшей степени подвержены развитию рака молочной железы в период климакса по сравнению с теми женщинами, которые в свою очередь предпочитают ездить на автомобиле. Более того, ученые даже приводят конкретные цифры. К примеру, женщины, занимающиеся аэробикой, ежедневно гуляющие в парках в достаточно быстром темпе, сталкиваются с раком груди приблизительно на 14% реже. Ученые данным исследованием еще раз подтверждают факт необходимости активного образа жизни.

Чтобы еще в большей мере снизить риск возникновения данного заболевания, врачи настоятельно рекомендуют пересмотреть свой ежедневный рацион. Так, дамам не следует увлекаться теми продуктами, в составе которых имеется повышенное содержание насыщенных жиров Рацион с другой стороны весьма важно обогащать сырыми овощами и фруктами с большим содержанием антиоксидантов, которые в свою очередь позволяют с минимальными потерями преодолеть онкологические недуги.

 

Смотрите также на тему: