Задержка месячных


14.07.2014

Сбой в менструальном цикле может быть нормальным явлением при определенных условиях. Допустим, у девушки только появились менструации, и гормональный фон еще не установился. В остальных случаях, дамам стоит показаться медицинскому работнику для осмотра.

Очень распространенной причиной задержки бывает беременность. Сохраняется она все 9 месяцев и может протянуться на период кормления грудью, когда фон еще только приближается к норме. Стоит помнить, что задержка более пяти суток при отсутствии беременности говорит о серьезных нарушениях в организме.

Не нужно забывать, что мощный стресс, даже, если он был кратковременным, может сильно сбить работу яичников. После таких неурядиц месяцами случаются задержки и возникают болезненные ощущения в области малого таза.

Резкий спад веса также является противником нормальной работы репродуктивной системы. Дамы, которые любят сидеть на диете, рискуют заполучить проблемы не только с менструальным циклом. Часто худышки не могут забеременеть и выносить ребенка, так как в нашем организме все взаимосвязано.

Ну а если вас интересуют зубные протезы съемные — посетите сайт belkit.ru. Только там вы найдете лучшие протезы по умеренной цене.

Помните, что большие физические нагрузки способствуют сбою менструального цикла. Даже такое изменение должно быть озвучено гинекологу, чтобы он помог скорректировать курс занятий. Так как длительные задержки вредны для органов малого таза.

Задержки месячных часто бывают при заболеваниях органов малого таза, особенно распространен поликистоз яичников. Хотя, от миомы матки и воспаления придатков страдает не меньше женщин. Нельзя забывать, что нелеченые болезни влекут за собой развитие бесплодия.

Кстати, оральные контрацептивы также могут провоцировать задержки на пару дней. Если это случается регулярно, то надо сменить препарат на другой, подходящий для вас.

Смотрите также на тему: