Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Как сохранить зубы белыми и здоровыми

Как сохранить зубы белыми и здоровыми


05.08.2014

Если вы мечтаете видеть свои зубы белыми, а главное — здоровыми, то в вашем питании обязательно должны быть фрукты и свежие овощи. Например, очень хорошо употреблять в пищу морковь, спаржу, цветную капусту, продукты, содержащие фтор, железо и кальций.  Эти продукты —  молоко, рыба, орехи, яйца и печень. Вот их надо стараться есть чаще.

Эти овощи в вашем каждодневном рационе сделают зубы ослепительно белыми, и главное — здоровыми. Плюс ко всему в организм попадут необходимые минералы и другие полезные вещества. Твердые фрукты считаются очень полезными. Они очищают эмаль, являясь скрабом для зубов. Продукты, в которых содержится много сахара, да и вообще сахар — лучше исключить. В противном случае недолго заработать себе кариес. Всегда помните  — чистить зубы надо два раза в сутки, можно три.

Многие это знают, но не все придерживаются. Самой главной считается процедура чистки зубов вечером. Именно она готовит ваши зубы к отдыху после дня, когда вы ели все, что можно. Именно она помогает противостоять появлению микробов. Многие стоматологи рекомендуют чистить зубы, если у вас есть такая возможность, после каждой еды. Таким образом, ваши зубы почти всегда будут чистыми. Движения при чистке зубов должны быть мягкими и плавными, длительность чистки — около трех минут. Не переусердствуйте со щеткой, не натирайте зубы слишком сильно, Иначе вы повредите не только эмаль, но и десна. В таких случаях понадобится помощь врача. Движения при чистке должны быть по большей части вертикальными, а не как многие привыкли, горизонтальными. Зубную пасту можно чередовать с содой, и чистить зубы содой для отбеливания. Но делать это не чаще двух раз в неделю.

Смотрите также на тему: