Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Как оставаться здоровым зимой

Как оставаться здоровым зимой


08.08.2014

Любому человеку хочется быть здоровым и бодрым независимо от времени года. В первую очередь необходимо обратить внимание на ваш рацион, питание должно быть правильным! Многие диетологи  рекомендуют есть шесть раз в  сутки, но маленькими порциями. При этом, продукты, которые хороши в летнее время года, не подойдут для питания зимой.

Начиная с декабря и до середины января — самое активное время для почек. Уделите этому органу больше внимания. Дальше, с середины января и почти до конца февраля — приходит черед селезенки, поджелудочной железы и самого желудка. К февралю чаще всего у людей накапливается усталость, организм истощается. Ему необходимо много естественного света и витаминов. А и одного, и второго в это время года недостаточное количество. Вы можете часто ощущать недомогание, упадок сил, сонливость, переутомление. Это время для организма — самое опасное в плане заражения вирусными инфекциями.

Для того чтобы не чувствовать этих симптомов, их надо предупредить. Рекомендуется потреблять больше витаминов и полезных веществ. Тонизирующие средства тоже хорошо подойдут. Употребляйте в пищу настойки женьшеня, элеутерококка, лимонника. Самыми опасными для организма считаются дни конца февраля и начала марта. С началом весны организм не сразу может "прийти в себя" и отойти от зимней "спячки". Поэтому, ему необходимо помочь.

Ну а узнать все про варикоз вы сможете посетив сайт magia-zdorovia.ru. Только там вы узнаете все про болезни сосудов методы их лечения.

С конца февраля до конца апреля — время активности следующих органов: желчного пузыря, желудка, селезенки, печени и поджелудочной железы. Им требуются продукты, богатые белком и сахаром. Полезно есть финики, а вот сахар лучше заменить медом. Старайтесь питаться легкой пищей, чтобы не нагружать свой организм.

Смотрите также на тему: