Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Проблема лишних килограммов

Проблема лишних килограммов


08.08.2014

Многим людям, а особенно девушкам, знакома проблема набора лишних килограммов и большого веса. Большинство представительниц прекрасного пола предпочитают ее решать лишь изнуряющими диетами и голодовками. Но полагать, что данные, суровые методы помогут вам достигнуть желаемого результата, да еще в кратчайшие сроки — ошибочно. Злостное увлечение диетами приносит меньше пользы, нежели вреда. Это вредит не только фигуре, но и всему организму. Каждая девушка замечала — с таким трудом потерянные килограммы возвращаются со скоростью света. И в большинстве случаев вы набираете вес еще больший, чем было до всех этих мучений. И на это есть свои причины.

Многие диеты основываются на том, что вы практически исключаете потребление животных жиров и углеводов. Эффект от такого способа может и отличный, но недолговечный. Вы наносите больше вреда своему здоровью, чем пользы. Для живого организма необходимо регулярное поступление и белков, и жиров, и углеводов. Просто надо следить за их количеством, а не полностью исключать из рациона. Некоторые сразу садятся на белковую диету, вычеркивая жиры и углеводы. Таким образом, девушки думают, что они приносят пользу своему организму, а это совсем не правда.

Отказываясь от продуктов, которые содержат жиры животного происхождения и углеводы, так необходимые для нормальной жизнедеятельности, вы даете своему организму сигнал. Этот сигнал означает лишь то, что ему надо запасаться этими элементами во что бы то ни стало. Вдруг потом не дадут! Откладывая жиры "про запас", организм тем самым подготавливает себя к их возможному отсутствию. Следовательно, таким методом вы приносите себе только лишние килограммы.

Смотрите также на тему: