Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Заботимся о коже своего лица

Заботимся о коже своего лица


12.08.2014

Чтобы ваша кожа была всегда свежей, а лицо подтянутым, необходимо соблюдать некоторые правила и бережно относиться к своей коже лица. После того, как вы умылись, не вытирайте яростно лицо полотенцем, его надо просто промокать, аккуратно, нежно промокать. В этом случае вы сможете избежать появления преждевременных морщин. Этот факт очень полезен для женщин, которым уже есть 25. Очень важное внимание надо обратить и на температуру воды. Холодной водой вы взбодрите свою кожу, но при этом сосуды на лице сузятся.

Соответственно, кровь будет циркулировать не так, как надо. Очень горячей водой умываться тоже не рекомендуется, вы рискуете получить ожог или, в крайнем, случае, сильно расширите сосуды и поры. Частое умывание горячей водой ведет к снижению тонуса мышц, хотя она хорошо очищает кожу и поры. Чередуйте, или выбирайте средний температурный режим.

Если постоянно умываться только холодной водой, то кожа станет бледной и некрасивой, могут появиться прыщи и чирьи от переохлаждения. А это вам совершенно не надо. Контрастное умывание — идеальный вариант. Теплая вода тоже хорошо тонизирует кожу, не вызывает чрезмерного сужения или расширения сосудов, поэтому кожа будет в норме. Если у вас жирная кожа, то умывание сначала горячей водой, а потом холодной — будет самым оптимальным вариантом. Присмотритесь к своим ощущениям, подберите себе воду нужной температуры, которая будет хороша именно для вашей кожи. Ведь любые процедуры, даже простое умывание, строго индивидуальны. Что хорошо для вашей подруги, может совершенно не подходить вам и вашей коже. Рекомендуют умываться именно мягкой водой, для этого ее необходимо прокипятить и остудить.

Смотрите также на тему: