Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Физическая активность на рабочем месте поможет предупредить множество болезней

Физическая активность на рабочем месте поможет предупредить множество болезней


28.08.2014

Профессор Кевин Фентон из Великобритании призывает своих сотрудников каждый день проводить на ногах минимум час, говорится в The Daily Mail. Это спасет от набора лишнего веса и болезней, связанных с сердцем. Фентон считает такую активность чудодейственным средством. Он утверждает, что на работе обязательно следует делать перерывы, и советует небольшое количество времени поработать стоя.

Больше сорока процентов и треть мужчин не выполняют нормы  (тридцать минут физических упражнений как минимум пять раз на протяжении недели). Гарвардские специалисты заверяют: большое количество времени сидеть также опасно, как и табак. Данные факторы связаны напрямую с большим количеством смертей по всему миру. Если бы все люди занимались спортом, получилось бы избежать 5,3 миллиона смертей от заболеваний сердца, диабета и рака на протяжении каждого года. В качестве сравнения – за счет курения умирает каждый год пять миллионов человек.

Фентон предупреждает: сидеть по шесть-семь часов вредно для здоровья. Он советует стоять за столом, как минимум, по тридцать минут, дважды в день. Это сможет улучшить осанку повысит частоту сокращений сердца примерно на десять ударов в минуту, что, сжигает дополнительно 0,7 калорий в течение минуты.

«Офисы делают нам все менее активными. Нагрузки предотвращают сердечно-сосудистые и раковые заболевания, а также в целом укрепляют организм. Если вы стоите на работе, то вы будите больше двигаться, и может быть даже воспользуетесь лифтом, а не лестницей. Это поможет избавиться еще от нескольких калорий», — заверяет профессор Фентон.

Смотрите также на тему: