Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Кашель: сезонное обострение

Кашель: сезонное обострение


05.09.2014

Наступила осень, самое время для обострений различного типа. Многие жалуются, что сразу же подхватывают простуду, стоит лишь немного переохладиться. Но на самом деле причина кроется совсем не в этом, просто организм еще не отвык от жарких деньков. Как итог, люди не носят одежду по сезону, стараясь облегчить свой гардероб. Больше всего страдают ноги, так как именно из-за их переохлаждения мы и болеем.

 Стоит отметить, что курильщики в зоне риска, так как их и так преследует кашель. Мокрота, что будет скапливаться в бронхах способна густеть из-за острых вирусных инфекций. Обычно мужчины, что любят посидеть с сигареткой, лечатся от вируса дольше других. Потому стоит стараться отучать своих близких от пагубной привычки. Тем более в аптеке имеется большой арсенал пастилок и прочих конфет для избавления от никотиновой зависимости.

 Не все знают, что именно самолечение ослабляет иммунитет. Пациент может купить верные препараты, но выбрать правильную дозировку и курс куда сложнее. Ведь большая часть просто не избавляется до конца от инфекции. Как итог, простуда переходит почти в хроническую стадию. Еще длительный период человека станут сопровождать приветы в виде рецидивов.

 Пока что лучшим средством остается профилактика, которой нельзя пренебрегать. Старайтесь заранее защитить себя, пропив курс витаминов. При этом никогда не рискуйте здоровьем в угоду моде или красоте. Сложно встретить того, кто не пожалел потом из-з своей вседозволенности и экспериментов. Потому, гигиена рук после улицы, купирование переохлаждения, полноценное питание и избегание мест, где находится много людей. Это основные правила, что помогут болеть гораздо реже, даже в период эпидемии.

Смотрите также на тему: