Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Как ухаживать за волосами

Как ухаживать за волосами


10.09.2014

Чтобы ваши волосы были здоровыми и послушными, им надо обеспечить правильный и регулярный уход. Обязательно мойте голову два раза в неделю, не реже, и не чаще; только в случае острой необходимости. Старайтесь избегать применения лаков и прочих вредных средств для волос. Все маски лучше брать натуральные, или же, можно делать их в домашних условиях. Они значительно укрепят ваши волосы и сделают их здоровыми, и шелковистыми. Когда делаете маски, держите их не более 20 минут, накрыв голову пленкой. Надо создать согревающий эффект, в этом случае действие любой маски усиливается.

Все фены, утюжки, средства для укладки лучше исключить, или, хотя бы, сократить их применение. Они только портят ваши волосы, хоть и обеспечивают вам хорошую прическу, укладку. Высокая температура, при которой работают те же фены и утюжки для выпрямления волос, очень вредна не только для самих волос, но и для кожи головы. В скором времени вы рискуете начать лысеть, это совсем не шутка. Краски для волос, если вы красите волосы, тоже покупайте натуральные. Регулярно посещайте парикмахерскую, стричься надо каждые три-четыре месяца. Снимать рекомендуется хотя бы по пять сантиметров длины; вашей голове не только станет легче, но и волосы будут лучше расти. Чем гуще волосы, тем чаще нужно их стричь. Все очень индивидуально. Филировка тоже очень полезна. Она снимает лишнюю густоту, голове вашей в этом случае будет легче. Иногда ведь, наверное, каждая женщина знает, длинные волосы приносят и головные боли.

Есть и факторы, которые опасны для ваших волос. Сюда входит и нестабильный сон, и неправильное питание, и стрессы, и недостаток витаминов и полезных веществ в организме.

Смотрите также на тему: