Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Слюна убивает сперматозоиды!

Слюна убивает сперматозоиды!


06.10.2014

Вы хотите забеременеть? Если да, откажитесь от орального секса — ученые доказали, что содержащиеся в слюне ферменты имеют вредное влияние на сперму. Означает ли это, что если женщина хочет забеременеть, не стоит заниматься оральным сексом?

86% женщин считают, что слюна не влияет на качество спермы, — следует из опроса, проведенного в рамках кампании „Будущие мамы Европы”. Тем временем оральный секс может стать препятствием для беременности.

Содержащиеся в слюне ферменты — это жидкость, которая оказывают наиболее вредное воздействие на сперму. Этот малоизвестный факт был предан огласке уже в 1982 году в одном из авторитетных  гинекологических учреждениях.

Ну а если вам нужна хорошая Стоматология в Люблино Астра-Дентал — посетите сайт astra-dental.ru. Только там вам помогут сохранить красоту и здоровье зубов на долгие годы.

Группа ученых добавила в емкость со спермой большое количество слюны, а она убила 12% сперматозоидов. А в случае смешения спермы с небольшим количеством слюны наблюдается снижение подвижности сперматозоидов.

Для партнеров, стремящихся зачать ребенка, отрицательное действие слюны на сперму не означает полного отказа от орального секса. Поэтому,  в моменты зачатия ребенка в течение нескольких циклов, стоит во время овуляции отказаться от орального секса.

Смотрите также на тему: