Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Роздравнадзор зарегистрировал тест для выявления лихорадки Эбола

Роздравнадзор зарегистрировал тест для выявления лихорадки Эбола


21.10.2014

Эбола шагает по планете, пугая население любой страны. Каждый гражданин, что слышал о подобной страсти, постепенно рисует себе жуткую картину. Хотя, поводов для страха достаточно, все-таки лекарство от той проблемы нет до сих пор. И вот, наш Росздравнадзор смог получить новый тест, который был запатентован.

 Оказывается, есть возможность определить больной материал в тестовом образце пациента. Уже было зарегистрировано данное сообщение на официальном сайте организации. Что говорит о том, что очень скоро можно будет в кратчайшие сроки быть уверенным в отсутствии или наличии вируса у человека. Учитывая, что болезнь коварна, в данном деле важна каждая минутка.

Узнать все про вирус папилломы человека вы сможете посетив сайт www.cohr.ru. Только там вы узнаете что такое вирус папиломы и как с ним бороться.

 Стоит отметить, что данные реагенты будут использоваться в лабораториях, для того, чтобы применить их на пациентах, которые имеют подозрение на лихорадку Эбола. Обычно на анализ у таких людей берут достаточно биологического материала, среди них образцы биопсии, цельная кровь, моча, слюна. Иногда врачам требуется дополнительные ткани, когда нет уверенности в чем-то.

 Пока что врачи продолжают исследовать потенциал отечественных препаратов против вируса, которые возможно смогут помочь больным. А также, в наметках врачей есть разработка трех видов вакцин от этой эпидемии. Но пока что все находятся на стадии разработки, точных данных о них получено не было. Заметим, что о вирусе было известно несколько десятков лет, однако, такая масштабная эпидемия зафиксирована в первый раз. Из-за чего лихорадке и была присвоена опасность мирового масштаба, так как наше человечество не имеет защиты от этой проблемы. Не забываем, что многие стороны лихорадки Эболы врачами так и не были изведаны.

Смотрите также на тему: