Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Агрессивная антибиотикотерапия не всегда предотвращает резистентность микробов

Агрессивная антибиотикотерапия не всегда предотвращает резистентность микробов


23.10.2014

Как показала практика, что не всегда стоит назначать пациентам ударные дозы антибиотиков при выявлении бактериальных инфекций в организме. Допустим, одна из работы была взята под контроль, так как мыши, что участвовали в ней, не получили должного результата после лечения. Проблема в том, что хотя от агрессивной терапии антибиотиками большая часть микробов была поражена, остатки микроорганизмов наоборот же эволюцию в более устойчивую форму. Это означает, что в будущем их не поразит действие данного антибиотика.

 В дальнейшем отмечалось, что мутировавшие клетки получали размножение. При этом животные страдали от болезни гораздо больше, нежели бы у них имелась бактерия привычного типа.

Ну а если вас интересует Лечение рака простаты в Германии — посетите сайт www.germed.ru. Только там есть все чтобы преодолеть рак простаты.

 При осмотре остальных работ был выведен интересный факт. Оказывается, если у организма присутствует изначально устойчивость, то есть вариант применения ряда препаратов. Тогда и лечение даст положительную динамику, да и больной будет чувствовать себя гораздо лучше. А вот устойчивость, что была спровоцирована ударной дозой препарата, способствует дальнейшему мутационному делению бактерий. Также, играет внушительную роль в этом деле тот факт, что больной может применять терапию от бактерий в течение слишком длительного периода.

 Авторы данного исследования считают, что проводить дальнейшие опыты имеет смысл, так как не до конца изученный вариант лечения может принести много проблем для своего обладателя. При правильном подходе, больному стоит назначить определенную схему против бактериальной атаки внутри организма. При положительной динамике и отсутствии мутационного процесса, врач может занести себе в актив подобную схемку. А ведь ранее, всем вводили одинаковую схему, без корректировок.

Смотрите также на тему: