Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Лечебные свойства соли удивляют

Лечебные свойства соли удивляют


30.10.2014

Соль в виде ингаляций является эликсиром жизни и здоровья. Одного сеанса  соляной паровой бани, достаточно, чтобы успокоить нервы и набраться сил. Несколько сеансов улучшает иммунитет и лечит серьезные болезни дыхательной системы — более эффективно, чем антибиотики.  Идея заключается в том, что вдыхание стерильного засоленного воздуха поможет, избавится от ряда проблем со здоровьем — астмой, пневмонией, аллергией на пыльцу, муковисцидозом, синуситом, бронхитом, псориазом, экземой и эмфиземой легких. Популярными в настоящее время в Восточной Европе, лечение было обнаружено 200 лет назад, когда было обнаружено, что шахтеры в шахте очень редко заболевают респираторными заболеваниями.

Халотерапия — как иначе называют терапию соли — также сможет разрядить стресс, улучшит настроение и устранит  проблемы со сном. Молекулы, которые находятся в соли проникают в глубь дыхательной системы, принося всему организму ряд преимуществ для здоровья. Имеют естественное действие обеззараживания, поэтому убивают бактерии, в то время как содержащиеся в соли, минералы, такие как калий и магний, снимает воспаление и очищают дыхательные пути от слизи. Во время сеанса в организм проникает только небольшая доза соли. 

Ну а если вам нужно купить электрокардиограф — посетите сайт izomedalpha.ru. Только там вы найдете современные приборы по разумным ценам.

Для соляной ингаляции необходимо иметь небольшой тазик, 1 л кипяченой воды, 3 стакана соли. Наливаете в тазик воду, засыпаете солью, накрываете голову полотенцем и дышите 20-30 минут. При простуде, кашле, бронхите, стоит проводить процедуру 2 раза в день. Соляная ингаляция запрещена людям с болезнями сердца, повышенным давлением и почечном давлении.   Достаточно 3-4 дня ингаляции солью и простуду снимет как рукой. Хорошо борется с першением в горле и кашлем, как сухом, так и мокром.

Смотрите также на тему: