Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Все о домашней аптечке

Все о домашней аптечке


04.11.2014

В каждом доме найдется место аптечке. Особенно, если там обитают маленькие детки или уже пожилые люди. В любом случае наличие дома лекарств просто необходимо. Как же правильно ее хранить и организовать работу с препаратами. По чаще устраивайте "генеральную уборку": выбрасывайте все средства у которых истек срок годности, это касается и тех препаратов название которых уже не возможно определить; таблетки, микстуры, порошки и прочее что выглядит не совсем так должно бы было(возможно они уже испортились или чем то испачканы).

Ну а если вас интересует стоимость отбеливания зубов zoom — посетите сайт www.rdent.ru. Только там вам помогут отбелить ваши зубы быстро и без лишних проблем и затрат.

 Для дальнейшего вашего удобства целесообразно рассортировать фармакологические препараты по группам — в зависимости от того или иного их предназначения. Это может быть средства от головной боли; простуды; температуры; для органов ЖКТ; кашля; от гипертонических симптомов и т.д. Это существенно улучшить вид вашей аптечки и сэкономит время, потраченное на поиск того или иного средства. Обратите внимание на то,что существует ряд препаратов, которые целесообразно хранить в холодильнике. Для этого выделите особое место для лекарств, которое недоступно для маленьких детей.

 Есть смысл определить в аптечку приспособления, которые всегда должны быть под рукой. Это ножницы, бинты, градусник любого типа, вата, пластырь, различные антисептики( брильянтовый зеленый, спирт, йод, перекись водорода), нашатырный спирт, средство от ожогов. Помните что место где вы расположите аптечку должно быть сухих и прохладным, без прямого попадания солнечных лучей.

Смотрите также на тему: