Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Уникальные свойства жасмина

Уникальные свойства жасмина


05.11.2014

Jasminum officiale — уникальное растение с интересной многолетней историей. На рубеже 13 в. жасмин целенаправленно выращивали для королевский семей Афганистана, Непала и Персии. А вот в 17 в. это растение достигло пика своей популярности Европе, точнее во Франции, Испании и Италии. Во многих странам жасмин олицетворял страстную любовь, его аромат считался поистине королевским.

 Из жасмина,точнее сего цветов, готовят сироп от кашля. Отвар из жасмина можно использовать для полоскания глаз при глазных инфекций . Цветы жасмина часто добавляют в чай или же употребляют жасминовый чай как самостоятельный напиток – он способен прекрасно очищаеть кровь. Многие специалисты утверждают, что чай с жасмином имеет очень мощной духовной силой. Для приготовления чая можно брать листья, растущих близко к цветкам. В Азии часто с помощью жасмином ароматизируют и десерты.

Ну а если вас интересуют лучшие средства от храпа — посетите сайт myadvices.ru. Только там ест все чтобы раз и навсегда избавиться от храпа.

 Самое дорогостоящее эфирное масло в мире — жасминовое. Оно обладает широким спектром применения. Всего 2- 4 капли, добавленные в ванну, улучшат состояние кожи, увлажнив ее. А в сочетании с эфирными маслами розы и сандалового дерева, жасминовое масло способно творить чудеса. Это восхитительный материал в процессе медитации.

 Аромат этого цветка способствует мышлению и творчеству, он повышает уверенность в себе , снижает чувство напряженности , способный уменьшать головную боль.Вдохнув этот аромат можно избавится от чувства усталости и хорошо уснуть.

 В косметологии жасмин используют для устранения раздражения, покраснения, чувство стянутости, шелушение. Борется с пятнами на коже. которые появляются из-за пережитого стресса. Жасмин способен бороться с морщинами. Также извесный в качестве прославленного антиоксиданта.

Смотрите также на тему: