Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Укропная водичка для младенцев

Укропная водичка для младенцев


08.11.2014

Каждой матери очень тяжело смотреть на то, как мучается их малыш, но этот процесс необратим и нужно как-то помочь ему справится. Самая распространенная проблема в первое время после рождения, конечно же, колики и вздутие. Появляется данная проблема из-за того, что в первые пару недель у ребенка еще сохраняются многие материнские ферменты, с их помощью облегчается переработка пищи. По истечению этого срока у ребенка начинается вздутие и газообразование. Некоторые малыши сами справляются с непонятными процессами в организме, а другим приходится гораздо сложнее. В этом случае  мама может всеми ночами напролет укачивать и успокаивать малыша, но это не помогает справиться ему с болезненными спазмами.

В аптеках продается множество различных лекарств, которые, по мнению специалистов, помогают справиться со спазмами. С древних времен многие справлялись с коликами при помощи укропной водички. Которая приготавливалась дома. Сейчас ее можно приобрести в аптеках уже в готовом виде.

Ну а посетив сайт http://ru.bookimed.com/article/skolko-stoit-lechenie-raka-zheludka/ вы узнаете сколько стоит лечение рака желудка в лучших клиниках мира.

Укроп или как еще его называют, фенхель уже очень давно стали популярны из-за своих лекарственных свойств.  В аптеках укроп продается в различных вариациях, многие мамочки пьют его в виде чая во время лактации. Многие утверждают, что с его помощью в молоке вырабатываются специальные вещества, которые помогают в борьбе с коликами и облегчают спазмы. Также у фенхеля имеется еще множество преимуществ:

  1. Очищает организм от вредной микрофлоры
  2. Облегчает спазмы
  3. Хорошо помогает при кашле, выводит мокроту
  4. При небольших ранках помогает более быстрому заживлению

Несмотря на то, что у укропной воды такой большой спектр преимуществ, но по большей части ее используют по отношению к младенцам и облегчению боли при спазмах.

Смотрите также на тему: