Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Лечение от выпадения волос

Лечение от выпадения волос


03.12.2014

Лечение от выпадения волос

С каждым днем вы находите все больше и больше волос на подушке, и этот факт начинает немного пугать. Также при расчесывании остается очень много волос. Некоторые успокаивают себя, что ежедневно должно выпадать около 100 волос, но со временем их становится все больше. Поэтому срочно нужно находить причину надвигающейся проблемой и начинать лечение.

Есть много причин, по которым происходит выпадение волос:

  1. По родительской линии
  2. При приеме гормональных препаратов
  3. Болезни кожи головы, которые связаны с инфекциями
  4. Многие заболевания организма, например, сахарный диабет, могут стать причиной потери волос.
  5. Химиотерапия очень сильно влияет на волосы .
  6. Общий наркоз
  7. Постоянные стрессовые ситуации.
  8. Неправильное питание, которое тянет за собой отсутствие многих полезных витаминов в организме.

Как видите, причин может быть очень много и тут перечислены далеко не все. Чтобы начать лечение нужно изначально выяснить причину, но бывает очень сложно. Например, пару месяцев назад была какая-либо стрессовая ситуация с организмом, а волосы начали выпадать только сейчас, поэтому многим людям тяжело связать события с болезнью. Если проблема в препаратах, которые вам выписывают, то стоит проконсультироваться с врачом, чтобы он мог их заменить.

Ну а чтобы сделать ктг плода — посетите сайт www.ldck.ru. Только там есть все что нужно для диагностики вашего ребенка на современном оборудовании.

После того как вы выяснили причину, по которой происходило выпадение волос, необходимо укрепить ослабленный иммунитет. А далее уже можно наносить питательные маски, которые восстановят рост волос.

Можно купить репейное масло с красным перцем и периодически делать маску. Данные ингредиенты стимулируют рост волос и питают их. Очень хорошая маска, которая отлично помогает. Для этого потребуется взять лук, прокрутить его через мясорубку, отжать сок и втереть его в корни волос.

Также не забываем про массаж кожи головы, который укрепляет луковицы и стимулирует рост волос.

Смотрите также на тему: