Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Зубные импланты: из каких материалов устанавливают и как?

Зубные импланты: из каких материалов устанавливают и как?


29.07.2017

Зубные импланты: из каких материалов устанавливают и как?Медицина уже давно не использует в качестве зубных имплантов кости слонов и черепах. Хотя история доказала, что начиналось всё именно так. Теперь все материалы, из которых есть возможность создать зубные импланты, специалисты делят на три категории. Первая — это биоинертные. Все протезы на базе титана и его сплавов относятся к первой категории и отличаются от других — хорошей приживляемостью. Вторая группа называется биоактивной, и главным отличием считается то, что протезы покрывают трикальцийфосфатной керамикой. Третья категория — биотолерантные конструкции, основой для которых является либо нержавеющая сталь, либо хромокобальтовый сплав.

Конечно, прежде чем определяться с материалом, необходимо узнать мнение специалиста. Сейчас очень много специализированных клиник, но даже среди них нужно суметь найти ту, которая сможет дать стопроцентную гарантию. Например, даже среди толковых специалистов, почётом и уважением пользуется стоматологическая клиника «Зубастик». Администрация создала собственный онлайн-ресурс — https://zubastik-himki.ru/stomatologia_implantaciya, чтобы люди собственными глазами смогли увидеть все гарантии и возможности клиники.

Но опять же, в поисках толкового специалиста, потенциальный клиент должен понимать, что не может полностью довериться врачу. Нужно и самому хоть что-то выяснить об имплантации зубов. Хотя бы для того, чтобы вовремя задать важные вопросы специалисту. Например, последовательность установки конструкции обязан знать каждый клиент, тогда он быстрее будет реагировать на действия врача.

Ход установки импланта

  1. Оценка состояния. Да, к сожалению, у этой процедуры до сих пор имеются противопоказания. Именно поэтому, опытный специалист требует полного обследования перед установкой. Таким образом, он страхует и себя, и пациента от вероятных рисков в процессе.
  2. Подготовка. Опытный дантист исследует ротовую полость пациента очень дотошно. Обязательно делается компьютерная томография, по результатам которой, врач умеет определять клиническую картину. Иными словами, на базе этих результатов, стоматолог выбирает метод и место имплантации.
  3. Хирургический этап. Это сам процесс установки, требующий ответственности и полнейшей сосредоточенности врача. Процедура порой длится несколько часов к ряду, поэтому цены подчас очень высокие.
  4. Восстановление. Десна в месте протеза обязательно вспухает, поэтому на её реабилитацию уходит какое-то время. Да и процесс приживания протеза тоже не всегда быстрый. Поэтому время на восстановление и реабилитацию отводится всегда.
Смотрите также на тему: