Отбеливание зубов


25.10.2018

Белоснежная улыбка – это мечта каждого человека. К сожалению, от природы белые зубы имеются далеко не у каждого, не говоря уже о том, как воздействует на эмаль курение, чай, кофе и т.п.  Перед походом к стоматологу многие пытаются отбелить зубы в домашних условиях, но лучше обратиться к специалистам, потому что такие методы не только  неэффективны, а к тому же небезопасны.

Основные методы

Существует несколько методов отбеливания зубов, подробнее о них и многом другом вы можете узнать на сайте https://neodenta.ru/. Здесь же вы можете записаться на прием к специалисту, который найдет индивидуальный подход к каждому  пациенту.

Отбеливание зубов

Рассмотрим вкратце шесть основных методов отбеливания:

  1. Лазер. Смысл процедуры состоит в том, что на эмаль наносится специальный гель и под воздействием лазера активизируются вещества, которые помогают безболезненно получить вам белоснежную улыбку.
  2. Эндонтическое осветление. Применяется в основном для отбеливания внутренней части зубов. Здесь также применяется специальный гель. Единственным минусом этой процедуры является ее длительность. И для достижения наилучшего результата необходимо пойти 4-5 процедур.
  3. Ультразвук. Этот метод подходит практически всем, часто его сочетают с применением специальных паст и гелей, для скорейшего получения ожидаемого результата.
  4. Химия. Эта процедура не самая щадящая, но очень эффективная. Она позволяет отбелить зубы на 7-10 тонов за один раз. Смысл процедуры заключается в нанесении химической смеси на основе перекиси водорода.
  5. Air Flow. Это достаточно новый метод, смысл его заключается в том, что на зубы воздействуют воздухом со смесью абразива и воды, который находится под высоким давлением. Такой вид отбеливания помогает избавиться также от зубного камня.
  6. Фотоотбеливание. Это новое слово в стоматологии. Этот метод абсолютно не вредит зубам, бережно очищая их эмаль. Здесь также используется состав на основе перекиси водорода, который наносится на зубы. Затем на эмаль воздействуют специальным аппаратом под названием ЗУМ. Эта процедура позволит за один раз отбелить ваши зубы на 5-6 тонов.

Плюсы отбеливания

Несомненными плюсами отбеливания с помощью современных методов, являются:

  • быстрый эффект без особых усилий;
  • удаление зубного камня;
  • бережное очищение труднодоступных мест;
  • безболезненность процедуры;
  • бережное отношение к деснам во время процедуры.

Фото: creeksidefamily.dental

Смотрите также на тему: