Соляная комната


19.12.2018

Современный ритм наряду с экологией больших городов заставляет людей чаще думать о своем здоровье – выезжать на природу, посещать санатории и т.п. Однако, на это не всегда есть время и средства, поэтому люди ищут способы эффективного оздоровления за короткое время.

Что такое соляная комната

Получить быстрый эффект можно от СПА-процедур, массажа, бани и сауны, бассейна, соляных комнат. Соляная комната – это помещение, где потолок, стены и пол покрыты специальными соляными блоками. Соляная комната купить которую можно для различных салонов и оздоровительных комплексов. Кроме того, перед процедурой в ней распыляется соляной аэрозоль. Его состав зависит от пород соли и содержит разные микроэлементы.

Соляная комната

Посещать соляную комнату можно как самостоятельно, так и по направлению врача. Если человек решает пройти курс пребываний соляной комнате самостоятельно, то он должен знать, что в ней нельзя находиться в период обострения хронических заболеваний, при острых простудных заболеваниях и прочих патологиях. Лучше все-таки обсудить свое состояние перед посещениями комнаты с доктором.

Эффект соляной комнаты

Соляная комната полезна при различных недугах:

  • Предастмовом состоянии;
  • При хроническом бронхите в момент ремиссии;
  • При кожных заболеваниях;
  • При заболеваниях сердечной системы и повышенном давлении;
  • При нервных расстройствах и эмоциональном перенапряжении;
  • При нарушениях в работе щитовидной железы;
  • При избыточном весе.

Важно обязательно проконсультироваться с врачом при этих недугах, только он сможет грамотно составить программу лечения и профилактики.

При отсутствии каких-либо заболеваний, соляная комната тоже будет полезна. Ее эффект особенно ценен в период распространения простудных заболеваний и вирусов. Соляные пары и эфиры, в условиях заданной температуры и влажности комплексно воздействуют на дыхательную систему, укрепляя местный иммунитет. Улучшается кровообращение, дышать становится легче, выводятся токсины и мокрота.

Соляная комната укрепляет иммунитет всего организма, улучшает метаболические процессы, и поэтому полезна при диете, переутомлении, эмоциональной усталости.

Соляная комната актуальна в лечебно-профилактических и оздоровительных учреждениях, в СПА-салонах, санаториях, бассейнах и т.п.

Установка и обустройство соляной комнаты занимает несколько дней и считается выгодным вложением, так как она становится популярной. Посещать ее могут взрослые и дети, поэтому клиенты будут всегда.

Фото: amasol.sk

Смотрите также на тему: