Тараканы в доме


22.12.2018

Чем вредны, причины их заселения и методы борьбы

Тараканы в доме – не только неприятное явление, но и опасное. На их телах скапливается большое количество болезнетворных бактерий, а также яйца опасных гельминтов. Все эти микроорганизмы попадают на продукты питания и столовые принадлежности, таким образом человек заряжается.

Обнаружив насекомых в своем доме, нужно немедленно приступать к их устранению. Профессиональная дезинфекция тараканов в СПБ – помогает быстро и эффективно уничтожить их.

Появление тараканов в доме свидетельствует о не соблюдении санитарных условий. Часто они попадают в жилище через мусоропровод, вентиляцию, щели в стенах. В квартире в домах тараканы часто перебирается от соседей, если те приняли меры по их устранению. Случается, что насекомые попадают в дом вместе с посылками или покупками. Их можно завезти во время переезда вместе с вещами.

Тараканы в доме

Самым эффективным способом борьбы с ними является профессиональная дезинфекция. В ходе выполнения работы используются специальные средства, которые не портят мебель и не оставляют неприятный запах.

Такая обработка уничтожает всех насекомых, клопов и клещей. Но для людей и домашних животных она абсолютно безопасна.

Также существуют средства для проведения самостоятельной дезинфекции. Они производятся в виде спреев, порошков, гелей. Они просты в использовании и достаточно бюджетные.

Профилактика

Чтобы избежать появления тараканов в доме необходимо следить за чистотой. Регулярно проводить уборки, вовремя выбрасывать мусор, хранить продукты питания в герметичных упаковках. Следить, чтобы в шкафах не было просыпанных круп.

Насекомые не могут существовать без воды. Следует своевременно устранять любые протекания воды в мойке, насухо протирать все поверхности.

Потенциально опасными местами являются:

  • Бачки унитазов.
  • Стыки труб.
  • Раковины.

Вентиляционные отверстия рекомендуется оборудовать специальной мелкой сеткой. Через нее насекомые не смогут проникнуть в дом.

Контейнер для мусора должен быть с крышкой. Чтобы от него исходили запахи и не привлекали тараканов.

Появление тараканов доставляет множество неудобств, вызывает раздражение и угрожает здоровью. Поэтому, нельзя ждать, что они сами исчезнут. Своевременные действия направленные на их устранения, быстро вернут привычное качество жизни.

Фото: akamaized.net

Смотрите также на тему: