Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Здоровый взгляд на спортивное питание

Здоровый взгляд на спортивное питание


07.01.2019

Любой человек, который занимается каким-либо видом спорта знает, что большая часть результата зависит от его питания, а не от умений. Именно поэтому рацион спортсменов сильно отличается от рациона простых людей. Спортсмены используют другое меню, потому что им важно получать достаточное количество белков, жиров и углеводов. Занятия спортом используют много физической энергии, поэтому они уделяют так много внимания своему меню.

В наше время рынок переполнен различными добавками. Любителям спорта есть из чего выбрать, и много организаций знают, как можно им угодить. Однако добавки делятся на две стороны: разрешённые и запрещённые. Более большим спросом пользуется первый вариант. Именно к ней относится и спортивное питание, и т.д. Поскольку не у всех есть возможность приобрести данные продукты в своём городе, в сети есть масса сайтов, оказывающих такие услуги. Одним из надёжных является – https://belok.shop/.

Здоровый взгляд на спортивное питание

Спортсменам необходимы имеющиеся там добавки:

  • Протеины. Protein (с англ.) – белок. Часто используется культуристами. Применяется для того, чтобы нарастить мышечную массу путём восстановление разрушенных тканей на тренировке.
  • Аминокислоты. Аминокислоты – основа белков. Усиленное поступление аминокислот в организм спортсмена также способствует увеличению мышечной массы и выработке различных гормонов.
  • Креатин. «Заменимая аминокислота» — организм сам её синтезирует. Нужна для того, чтобы мышечные и нервные клетки получали энергетическое наполнение. Проще говоря —  для получения организмом дополнительной энергии.
  • Жиросжигатели. Из названия понятно, что они нужны для того, чтобы сжечь лишний жир. Но нужно понимать, что употребления одних жиросжигателей недостаточно. Они применяются вместе с правильной диетой и грамотно составленным тренировочным планом.
  • Гейнер. Калорийная добавка стимулирующая быстрый рост мышц. Разные производители включают в продукт разное количество белков, жиров и углеводов. Принимается людьми, которые спустя длительное время в зале не способны набрать желаемую мышечную массу.

Вышеописанные продукты и ещё много подобных помогают тщательно подготовиться к тренировке, и быстро восстановиться после её завершения. Продумайте то, как будут проходить ваши тренировки, и определите, какое спортивное питание необходимо именно Вам!

Фото: amazonaws.com

Смотрите также на тему: