Брекет-системы


29.04.2019

Еще не так давно исправить прикус или скорректировать неровности зубных рядов было достаточно непросто. Хорошая новость в том, что прогресс не стоит на месте, и как результат появляются различные новшества. Характерным тому примером являются брекет системы, которые с момента появление пользуются заслуженной популярностью.

Поставить их можно например здесь в стоматологии «Подмосковье». Характерно, что их устанавливают, как в школьном возрасте, так и после 30 лет. Брекеты могут быть зафиксированы, как на внутренней, так и на внешней стороне зубов.

Брекет-системы

Брекет-системы. Фото: mc-podmoskovie.ru

Разновидности брекет систем

На сегодняшний день можно выбрать брекет систему из различных материалов, среди которых представлены металлические, керамические, сапфировые, композитные. Каждая из них отличается своими свойствами и качествами.

Металлические брекет системы

Эти системы являются наиболее распространенными и пользуются наибольшим доверием. Металл, который здесь используется не вызывает аллергических реакций и является очень прочным. Их изготавливают из стали, никеля и титана или чистого титана.

Перед началом лечения брекетами необходимо посетить стоматолога-терапевта и пародонтолога и убедиться, что зубы и десны здоровы, а если необходимо заняться их лечением.

Далее врачом ортодонтом проводится диагностика и составляется план лечения, который включает такие этапы:

  • Изготавливаются рентгеновские снимки зубных рядов;
  • Фотографируются лицо и зубы;
  • создаются оттиски и слепки зубов;
  • проводится исследование в артикуляторе.

Необходимо понимать, что нет похожих случаев и каждый из них особый  поэтому иногда возникает потребность в консультации того или иного врача специалиста.

Необходимо   тщательно ухаживать за полостью рта и чистить зубы после каждого приема пищи специальной зубной щеткой. Процедуры эти нужно выполнять очень осторожно чтобы не отклеились брекеты. Необходимо понимать, что лечение брекетами достаточно длительный процесс. Из какого бы материала не были изготовлены системы, зубы не могут сдвигаться более чем на 1 мм в месяц, поэтому срок может быть от нескольких месяцев до года. Вместе с тем результат того стоит, поскольку улыбка становится красивой, зубы ровными и эстетически привлекательными. Именно поэтому очень многие люди отдают предпочтение исправлению прикуса и выравниваю зубных рядов с помощью данного метода.

Смотрите также на тему: