Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Здоровый питомец — безопасность для всей семьи

Здоровый питомец — безопасность для всей семьи


02.08.2019

Домашние животные радуют нас своей бескорыстной любовью и поднимают настроение когда мы не в духе. Каждый хозяин домашнего животного может часами рассказывать о нем только хорошее. Все положительные стороны содержания дома животных, как бы много их не было, может перечеркнуть всего лишь один факт — от домашних животных человек может заразиться серьезными заболеваниями. К сожалению домашние питомцы, как бы хорошо за ними не ухаживали, болеют. Многие болезни не представляют опасности для окружающих его людей, но есть и такие, которые быстро передаются человеку и могут вызвать у него серьезное заболевание.

Как лечить домашних животных

Практически все болезни домашних легко лечатся современными, эффективными препаратами. Достаточно одной таблетки или курса инъекций и домашний любимец будет здоров. На сайте ветеринарной аптеки https://doktorpes.ru/ хозяева домашних животных и практикующие ветеринары могут выбрать и заказать доставку любого лекарственного средства, необходимого для выздоровления животного. Доставка осуществляется как по московскому региону, так и по всей территории нашей страны.

Здоровый питомец — безопасность для всей семьи

Здоровый питомец — безопасность для всей семьи. Фото: lakeviewpharmacy.com

Опасные для человека заболевания домашних животных

Не стоит говорить о многих заболеваниях, например бешенстве, о которых знают все хозяева и делают регулярные прививки своим питомцам. Так же каждый заботливый хозяин заботится о том, что бы у животного не было блох и клещей. Блохи на сегодняшний день не проблема, в вет клинике Доктор Пес есть масса эффективных средств против них.

Самыми распространенными и требующими незамедлительного лечения у животного заболевания, которые опасны и для человека являются:

Сальмонеллез;
Токсоплазмоз.

Сальмонеллез — кишечная инфекция, попадает в организм животного в основном с пищей. Болеют сальмонеллезом не только собаки и кошки, а и другие животные — черепахи и попугаи. Лечить заболевание не сложно, главное иметь эффективные препараты, которые можно приобрести в вет аптеке Доктор Пес.

Здоровый питомец — безопасность для всей семьи

Здоровый питомец — безопасность для всей семьи. Фото: burtsrx.com

Токсоплазмоз — заболевание животных и человека вызываемое паразитами — токсоплазмами. Заразиться можно при употреблении в пищу сырого мяса, которое так любят собаки и коты. Взрослые животные обычно не болеют, у них с годами вырабатывается иммунитет, заболеванию подвержены котята и щенки. Особую опасность заболевание представляет для беременных женщин.

Смотрите также на тему: