Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Самые частые проблемы с зубами у взрослых и детей

Самые частые проблемы с зубами у взрослых и детей


11.08.2019

Залогом белоснежной и здоровой улыбки считаются ухоженные и здоровые зубы. Однако недостаточный уход и негативные факторы приводят к различным заболеваниям зубов и десен. Уход за зубами необходимо начинать еще с раннего возраста с прорезыванием первых зубов. Важно регулярно посещать стоматологический кабинет.

Стоматологические услуги по доступным ценам

Специализированная стоматология «Подмосковье» предлагает широкий спектр стоматологических услуг по доступным ценам, где на высоком уровне соблюдаются все санитарные нормы. Клиника оснащена современным инновационным оборудованием и квалифицированными стоматологами  с богатым опытом. Данный сайт стоматологии  https://www.mc-podmoskovie.ru/ поможет найти всю подробную информацию о клинике, предлагаемых услугах и предварительно записаться на прием.

Самые частые проблемы с зубами у взрослых и детей

Самые частые проблемы с зубами у взрослых и детей

Квалифицированные специалисты находят подход к каждому маленькому пациенту и осуществляют качественное лечение с применением передовых технологий без боли, что исключает развитие психологических травм и боязнь к стоматологическому кабинету у ребенка.

Основные заболевания зубов

Сегодня к самым распространенным заболеваниям зубов относят следующие:

  • Кариес поражение твердых тканей, которое начинается с разрушением эмали.
  • Пульпит- воспаление зубного нерва.
  • Периодонтит -воспалительный процесс, который охватывает верхушку зубного корня.
  • Неправильный прикус;
  • Флюс (периостит) — воспаление надкостницы.

Обычно основными причинами нарушения прикуса у детей являются длительное применение пустышек, сосание пальцев, высовывание языка. Также причиной нарушения прикуса может стать отсутствие твердой пищи в рационе. Данную проблему достаточно легче решить в раннем возрасте.

Самые частые проблемы с зубами у взрослых и детей

Самые частые проблемы с зубами у взрослых и детей

В результате особенностей несформировавшегося эмаля молочных зубов,  у детей проблемы с зубами развиваются значительно чаще и стремительнее чем у взрослых. В отличие от взрослых дети должны посещать стоматологический кабинет хотя бы четыре раза в год. Регулярные профилактические посещения стоматолога, отказ от вредных привычек, сведение употребления сладостей к минимуму, должная гигиена, рациональное, богатое витаминами и важными микроэлементами питание помогут  исключить стоматологические проблемы у детей и взрослых.

Практика показала, что соблюдение гигиены зубов и десен значительным образом снижает  вероятность образования кариеса.

 

Смотрите также на тему: