Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Показания обратиться к урологу

Показания обратиться к урологу


13.10.2019

Ни для кого не секрет, что многие мужчины тянут до последнего с посещением врача. Особенно это касается тех проблем, которые связаны с «мужским здоровьем». Некоторые просто стесняются этого, другие же думают, что проблема решится сама собой. Однако существует целый ряд симптомов и причин, при появлении которых нельзя медлить с помещением уролога.

Важно отметить, что многие урологические заболевания и патологии сегодня успешно вылечиваются. Современное отделение урологии способно устранить большинство проблем с мужским здоровьем всего за несколько процедур и сеансов лечения. В крайних случаях, для лечения может потребоваться 7-10 дней.

Показания обратиться к урологу

Показания обратиться к урологу

Опасные симптомы

Как уже было отмечено выше, существует несколько опасных симптомов, во время которых нельзя заниматься самолечением и медлить с посещением квалифицированного уролога:

  • Боль, дискомфорт и жжение

Это одна из наиболее распространенных, и в то же время опасных причин. При периодическом появлении какого-либо дискомфорта в промежности, паховой области, боли в яичках и районе ануса, следует незамедлительно обращаться к специалисту. Данные симптомы могут свидетельствовать о наличии самых разных заболеваний, выявить которые может только квалифицированный уролог.

К опасной симптоматике также относится боль и жжение в уретре, как во время покоя, так и при мочеиспускании. Поэтому рекомендуется как можно быстрее попасть на причем к врачу.

  • Различные выделения

Из уретры здорового человека в норме не должно происходить никаких самопроизвольных выделений. Исключением считается только ночное семяизвержение и незначительное выделение секретов желез, которые практически невозможно.

Показания обратиться к урологу

Показания обратиться к урологу

Во всех остальных случаях, выделения из уретры говорят о наличии какого-либо заболевания.

  • Нарушение мочеиспускания

Это может быть регулярное желание облегчиться, трудность с мочеиспусканием, чувство неполного опустошения мочевого пузыря и другие симптомы. Особенно опасно появление каких-либо примесей или крови в моче.

  • Снижение либидо и ослабление эрекции

Вышеперечисленные симптомы опасны тем, что это может быть как банальная усталость и пресыщение половой жизнью, так и наличие серьезных урологических и венерических заболеваний. Именно поэтому крайне важно посетить хорошего специалиста, с целью выявления главной причины.

  • Появление сыпи, пятен и других образований

В 90% случаев такая симптоматики свидетельствует о наличии какого-либо венерического заболевания.

Смотрите также на тему: