Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Кожные антисептики для рук

Кожные антисептики для рук


14.12.2019

Для поддержания здоровья важную роль играет гигиена рук, посколькупричиноймногих заболеваний являются именно грязные руки. Довольно часто обычное мыло не способно обеспечить надежную защиту от различных микробов и на помощь приходят антисептические средства. Сегодня современные производители на выбор предлагают широкий ассортимент антисептических средств для рук. Однако, важно грамотно осуществить выбор и отдать предпочтение средствам от надежных производителей.

Качественное средство должно быстро производить эффективную дезинфекцию кожного покрова. Также, оно не должно вызвать раздражения, сухости и аллергических реакций.

Кожные антисептики для рук проверенного качества

Богатый выбор кожных антисептических средств в богатом разнообразии представлены в специализированном интернет магазине дезинфицирующих средств «Сила дезинфекции» https://siladez.ru/catalog/kozhnye_antiseptiki/.

Кожные антисептики для рук

Фото: siladez.ru

Вся представленная продукция сертифицирована и соответствует всем требованиям и нормам. Компания сотрудничает с надежными производителями, которые при производстве своей продукции применяют безопасные и действенные вещества. Богатый ассортимент каждому позволит найти средство, которое будет соответствовать его личным потребностям и финансовым возможностям.

Разновидности и сферы применения

Антисептики представляют собой вещества, которые уничтожают болезнетворныеорганизмы, подавляя их рост и размножение. Использование данных средств стало полезной привычкой в повседневной жизни практически каждого человека.

По назначению они делятся на профессиональные и бытовые. Первый вариант применяется для обработки персонала медицинских учреждений, косметологических салонов, предприятий пищевой промышленности и общепита. Второй вариант применяется для осуществления дезинфекции рук в повседневной жизни. Они выпускаются в основном в виде геля, спрея, салфеток либо мыла.

Кожные антисептики для рук

Фото: siladez.ru

Антисептические средства также отличаются по составу и могут быть:

  • Наосновеорганических кислот;
  • Спиртосодержащие;
  • Содержащие насыщенный кислород;
  • На основе бигуанидов либо поверхностно активных компонентов.

Самым действенным и распространенным вариантом являются средства на основе спирта.

Довольно часто для комфортного использования производители могут добавлять в их составы витаминные комплексы, ароматизаторы смягчающие вещества.

Смотрите также на тему: