Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Действенные методики выведения из запоя

Действенные методики выведения из запоя


28.12.2019

Различия между бытовым пьянством и тяжелой алкогольной зависимостью обычно незаметны, пока не наступит запой. Терапия алкозависимого, который впал в запой – непростой процесс из множества этапов, который требует работы разных специалистов. Хоть народные способы и могут дать положительный эффект, все-таки без помощи медиков избежать рецидива не удастся.

Как вывести из запоя

Вывод из запойного состояния направлен на то, чтобы нормализовать психическое и эмоциональное состояние больного, восстановить обмен веществ. Рекомендуется обратиться в клинику neva-clinic.ru, чтобы максимально быстро вывести человека из запоя, начать его лечение от алкозависимости.

Действенные методики выведения из запоя

Вывод из запоя включает в себя следующие этапы:

  1. Устранение этилового спирта из организма. Нужно понимать, что меры по выводу спирта из организма эффективнее всего показывают себя, когда человек протрезвел. Обычно это утро, когда пациент выспался, а спирт перестал всасываться его желудком. Больному дают обильно попить (соки, морсы, чаи, минералка). Это дает возможность предотвратить обезвоживание и убрать токсичные элементы из организма.
  2. Терапия симптомов. После очистки организма начинается лечение медикаментами, направленное на снятие болевого синдрома. Против мигрени используются анальгетики, также могут понадобиться лекарства, которые снижают давление. Если пациента тошнит, применяются энтеросорбенты. Успокоительные препараты обеспечивают устранение тревоги, тремора рук, общее облегчение состояния пациента.
  3. Кодирование, реабилитация, психологическая помощь. Терапия будет неполной, если не убрать тягу к алкогольным напиткам. Одним из распространенных в РФ методов терапии считается кодирование. Оно направлено на то, чтобы создать у пациента сильное отвращение к алкогольным напиткам.

Психотерапия

Считается одним из самых эффективных способов устранения алкозависимости. С пациентом работает психотерапевт, который, используя различные психотерапевтические методики, доносит до него мысль о том, что нельзя употреблять алкоголь. Это могут быть когнитивно-поведенческая терапия, психоанализ и даже гипноз.

Помните, что чем раньше будет начато лечение зависимого от алкоголя, тем быстрее получится достигнуть нужных результатов. Обратитесь в указанную выше клинику, чтобы избавить своего близкого от алкозависимости.

Смотрите также на тему: