Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Медсправка для водительских прав: особенности получения

Медсправка для водительских прав: особенности получения


22.01.2020

Суть медицинской справки

Ну кто бы хотел оказаться на пассажирском сидении транспортного средства, водитель которого имеет проблемы со зрением? Да, этот документ является одним из факторов, обеспечивающих безопасность движения. И по факту, медицинская справка обязана быть у всех людей, управляющих автомобилем. Без этого документа не допустят к практическим занятиям в автошколе и, тем более, к сдаче экзаменов на права. Да что там говорить — даже оформить ДТП без её наличия не получится, а о прохождении техосмотров и оформлении на работу водителем — без неё не обойтись.

Медучреждение имеет право выдать документ только при наличии соответствующей лицензии. Но существуют и специализированные учреждения, вроде Медицинского центра Оптима во Владимире. Здесь медсправка для водительских прав выдаётся при полном отсутствии очередей, потому как организация процесса находится на самом высоком уровне. Даже на сдачу анализов человек проходит сразу, не говоря уже о приёме врачей.

Медсправка для водительских прав

Фото: optima-33.ru

Форма получения документа определяется, регламентируется и контролируется государством, свидетельством чему являются законы и приказы. В этом медицинском центре процедура полностью соответствует нормативам и правилам, поэтому услуга получения справки для ГИБДД пользуется большим спросом.

Особенности и специфика

  1. Подлинность. Управление транспортным средством — очень ответственный навык и для него имеется множество противопоказаний. Дабы их исключить, необходимо пройти комиссию и получить справку, подтверждающую отсутствие этих самых противопоказаний. Однако подлинность справки также необходимо защищать — требование государства. По этой причине каждый документ имеет свой регистрационный номер и особые элементы защиты.
  2. Этапы. Перед прохождением медкомиссии, необходимо получить сертификаты от нарколога и психиатра и сдать биологический материал для проведения анализов. В числе обязательных врачей, заключение которых играет большую роль в выдаче документа числятся: лор, невропатолог, окулист и хирург. На основании их заключения, терапевт заполняет медсправку и регистрирует её перед выдачей на руки.
  3. Виды. Справка для ГАИ во Владимире — это далеко не единственный документ, который может понадобится водителю. Медицинская справка может потребоваться для замены водительского удостоверения или для продления срока действия прав.

Медсправка для водительских прав: особенности получения

Смотрите также на тему: