Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Цветы помогут быть здоровым

Цветы помогут быть здоровым


10.06.2020

Если у Вас есть друг в больнице, возьмите цветы и отправляйся навестить его! К выбору стоит отнестись очень ответственно. Порадовать близких и любимых людей букетом красивых цветов по поводу и без всегда приятно на https://cvetyvalmaty.kz/ представлен огромный ассортимент цветочных композиций в современном оформлении на любой вкус. В дополнении к цветам есть возможность добавить подарок в виде: сладостей, игрушек или воздушных шариков.

Цветы помогут быть здоровым

Фото: cvetyvalmaty.kz

Взгляд медработников на букетик для пациента

Некоторые больницы не приветствуют — а иногда и запрещают — прикроватные букеты! Как вы можете себе представить, флористы в объятиях этой политики. Получается, что некоторые врачи тоже этим расстроены.

Давайте начнем с антицветочной стороны

Согласно исследованию, опубликованному в Британском хирургическом журнале, вода в цветочных вазах содержит большое количество бактерий, которые могут вызывать инфекции как у пациентов, так и у посетителей. Кроме того, некоторые больницы опасаются, что пролитая вода может испортить чувствительное медицинское оборудование и помешать уходу за пациентом. По данным исследований, большинство медсестер утверждают, что уход за цветами отнимает у пациентов время.

Положительные стороны цветов в больнице

Что касается цветов, то Гискин Дэй, преподающий гуманитарные науки в Имперском колледже Лондона, говорит, что цветы уменьшают потребность в уходе за пациентами. Она говорит, что цветы были показаны, чтобы ускорить заживление и уменьшить необходимость в обезболивающих в хирургии пациентов. Медицинский антрополог Саймон Кон согласен, что цветы полезны для того, что вас беспокоит. Он говорит, что современная медицина стала настолько высокотехнологичной, что ухаживающие забывают о том, как настроение пациента влияет на его выздоровление. Цветы — и посетители, которые их приносят — снижают тревогу, снижают артериальное давление, повышают чувство оптимизма. Все это также ускоряет процесс выздоровления.

Цветы помогут быть здоровым

Фото: cvetyvalmaty.kz

Так что же это значит для вас?

  • Быть на всякий случай: Позвоните в больницу, чтобы узнать их политику, прежде чем купить билет.
  • Если получится: Выберите аранжировку в цветочной пене, а не в стеклянной вазе с водой.
  • Поскольку пыльца может вызывать аллергические реакции, попросите цветы, которые не осыпают пыльцу — например, розы, хризантемы и гортензии.
  • Держитесь подальше от всего, что имеет сильный аромат. Скорее всего, не все оценят сильный запах.
Смотрите также на тему: