Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Как правильно производится ремонт очков?

Как правильно производится ремонт очков?


28.06.2020

Самые распространённые причины поломки

Люди с плохим зрением очень бережно относятся к своим очкам. Они изначально подбираются очень тщательно и в этом случае учитываются не только индивидуальные расчётные данные зрения, но и уровень комфорта. Люди быстро прикипают к оправе, но линза, к сожалению, быстро изнашивается — царапины, трещины, сколы. Но бывают и обратные ситуации — когда линзу подбирали с большими сложностями и менять её нет желания, а вот оправа повредилась или не нравится человеку. В этих случаях есть смысл обратиться в мастерскую по изготовлению и ремонту очков.

Если возникла надобность в такой услуге, как ремонт очков в Новосибирске, то стоит ориентироваться на лучших в своём деле. Сайт оптики «Всё для глаз» https://optikru.ru/services/made_glasses/ предлагает узнать точный прейскурант цен на любой вид ремонта. При этом специалисты вполне способны гарантировать высокое качество, поскольку полностью уверены в первоклассности расходных материалов и образцовом специализированном оборудовании.

Как правильно производится ремонт очков?

Фото: optikru.ru

По большому счёту причин может быть всего две: либо грубое механическое воздействие, либо естественный износ. Нарушить функционал очков может падение, сильный нажим или давление. Но в этом случае механика повреждений будет не слишком серьёзной. А вот удар по лицу может оказаться такой силы, что восстановить очки будет уже невозможно.

Специфика ремонтных работ

  1. Разновидности. Наиболее часто клиенты просят изготовить линзы под определённую оправу. Сделать это для полуободковой оправы сложнее, чем доя ободковой — соответственно, это влияет на стоимость. Демонтаж оправы также требуется довольно часто, ведь из-за её деформации может выпадать линза. Популярными услугами также считается установка линз в оправу, их тонирование, разметка, сканирование и децентрация.
  2. Этапы. Сначала профессионалу нужно произвести диагностику, для чего задействуют специализированное оборудование. После этого подбираются материалы — один вид клея может подойти для металлической оправы, но если его же применить к пластиковой, то можно и навредить. Осуществление ремонта, согласно намеченной последовательности. И последний шаг — это приём готового заказа клиентом.
  3. Расходные материалы. Ремонт очков требует очень скрупулёзной работы и порой от маленькой детали зависит функционал изделия. По этой причине очень большое значение имеет надёжность поставщиков расходных материалов.

Как правильно производится ремонт очков?

Смотрите также на тему: