Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Кому нужен семейный психолог

Кому нужен семейный психолог


18.11.2020

Ходить на прием к психологу сегодня модно и престижно. Многие люди впервые приходят к такому специалисту, руководствуясь респектабельностью — личный автомеханик, личный дантист, а вот теперь и личный психолог. Уже спустя пару встреч со специалистом люди начинают понимать, что услуги практикующего психолога, это не только дань моде! Это реальная польза для улучшения понимания окружающих и улучшения взаимопонимания с ними. Особой популярностью пользуется семейный психолог, о котором пойдет разговор в этой статье.

Записаться на прием к психологу

Записываются на прием к психологу семейные пары, которые сами не могут найти выход из затруднительных ситуаций в общении друг с другом. Это не значит, что супруги только ссорятся и ругаются. Для того, что бы сберечь семью важно понять, почему отношения между супругами, или партнерами в гражданском браке, охладели. Подавляющее большинство людей обеих полов, через годы и десятилетия после развода, приходят к выводу, что первый брак был самый лучший. Многие искренне сожалеют о том, что им не удалось его сохранить. Семейный психолог спб — это именно такой авторитетный специалист, с многолетним опытом работы, который поможет сохранить семью. В таком ответственном деле меньше всего следует прислушиваться к советам друзе, родственников и коллег по работе.

Кому нужен семейный психолог

Какие сложности помогают решить семейные психологи

Квалифицированные консультации семейного психолога просто необходимы при следующих ситуациях в жизни:

  • Неофициальный брак. Когда один из супругов не желает официально оформлять отношения даже при рождении детей. Специалист поможет найти взаимопонимание в этом сложном вопросе.
  • Подготовка к свадьбе. Как убедиться в том, что твой партнер действительно тот человек, с кем можно связать свою судьбу. О чем стоит договориться перед свадьбой, и какие конфликты могут быть на этой почве.
  • Проблемы отношений в браке. Ссоры, измены, отношения с родителями и детьми — психолог поможет разрешить все эти конфликты и избежать развода.

Когда семью уже не спасти

К сожалению, бывают случаи, когда семью спасти не удается. Как пережить расставание с любимым человеком? Как создать новую семью, и какие выводы сделать из неудачного брака. На все эти вопросы поможет ответить семейный психолог. После развода жизнь не прекращается, необходимо жить дальше, воспитывать общих детей и создавать новую семью — ведь жизнь продолжается!

Смотрите также на тему: