Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Пять симптомов, говорящих о срочном посещении гинеколога

Пять симптомов, говорящих о срочном посещении гинеколога


31.01.2021

Вы рассматриваете возможность посещения женского врача? Часто пациенты обращаются в клинику гинекология калининград с вопросами о том, требуется ли посещение для оценки симптомов, которые они испытывают. Они надеются, что мы скажем «нет», и этот вопрос решится сам собой через несколько дней. И иногда это так.

Пять симптомов, говорящих о срочном посещении гинеколога

Фото: newtech39.ru

Чаще всего, однако, вам нужно будет записаться на прием к вашему гинекологу. Ниже мы описали пять основных симптомов, которые требуют посещения вашего врача. Пожалуйста, обратите внимание, что это всего лишь пять симптомов, которые мы выбрали, чтобы выделить, но их гораздо больше. Если вы испытываете какие-либо неприятные, болезненные или общие симптомы, пожалуйста, свяжитесь с врачом.

Сильные боли в животе или тазу

Многие женщины ожидают некоторого дискомфорта и даже боли во время менструации, но из-за этого ожидания женщины, как правило, сбрасывают со счетов беспокойство, когда боль усиливается от легкой или умеренной до тяжелой.

Не следует игнорировать сильные боли в области живота или таза, поскольку они могут указывать на наличие таких базовых заболеваний, как фиброиды матки, эндометриоз, кисты яичников или даже внематочная беременность. Пациентам рекомендуется обратиться в службу скорой помощи, если боль является сильной, постоянной или дезориентирующей. В этих случаях не следует ждать, пока в консультации будет доступно рабочее время.

Болезненный секс

  • Инфекция, сухость влагалища, фиброиды матки и венерические заболевания являются распространенными источниками дискомфорта во время полового акта. Возможно, что одно из этих заболеваний является причиной боли, и ваш врач может подтвердить необходимость лечения.

Недержание мочи

  • Недержание мочи — это непроизвольная утечка мочи. Большинство женщин испытывают недержание мочи в той или иной форме в течение своей жизни, и это особенно распространено после родов и во время менопаузы. Существуют эффективные методы лечения, позволяющие улучшить качество жизни и решить проблемы, связанные с недержанием мочи.

Пропущенный период

  • Продолжительность периода и длительность между циклами варьируется от одной женщины к другой, но пропущенный период, особенно если это необычный для вас опыт, следует отметить у вашего доктора.

Тяжелое менструальное кровотечение

  • Сильный поток — это одно дело, но женщинам, которым нужно менять прокладку или тампоны более одного раза в два часа, или у которых наблюдается протечка даже во время использования прокладки или тампона, нужно будет посетить гинеколога.

Пять симптомов, говорящих о срочном посещении гинеколога

Мы понимаем, что у пациентов напряженный график работы, обязательства по работе и учебе, а также другие обязанности, которые можно легко заполнить за день. Тем не менее, ваше здоровье должно быть на первом месте. Если вас беспокоит гинекологическое состояние, пожалуйста, свяжитесь с newtech39.ru, чтобы вы могли записаться на прием и обсудить вашу проблему.

Смотрите также на тему: