Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Медицинская справка формы 086/у на работу

Медицинская справка формы 086/у на работу


14.07.2017

Медицинская справка формы 086/у на работуПеред приемом на работу каждый работодатель требует от будущего сотрудника медсправку формы 086/у. Этот документ является официальным медицинским заключением врачей, в котором подробно написано о состоянии здоровья человека на момент приема на работу.  Также медосмотр проводится для оценки профпригодности к выполнению должностных обязанностей.

Справка форма 086/у– гарантирует, что у человека отсутствуют патологии, он не имеет серьезных хронических заболеваний,  а также различных отклонений в физическом и психическом развитии. Для получения справки, человеку нужно обойти множество узконаправленных врачей, сдать анализы и сделать флюорографию.

В этой справке должны быть заполнены все поля, поставлены росписи и печати врачей-специалистов. Также, в документе должно быть указано название производства (компании или учреждения) для которого он предоставляется и должен стоять штамп медицинского учреждения.

Получение справки формы 086/у?

Справка формы 086/у – это двухсторонний бланк, в котором указаны личные данные и состояние здоровья человека:

  1. Инициалы и дата рождения;
  2. Адресные данные;
  3. Истории болезней;
  4. Выписка из амбулаторной карты о прививках;
  5. Результат флюорографического обследования;
  6. Результаты анализов;
  7. Записи узкопрофильных врачей;
  8. Заключение терапевта.

Для успешного трудоустройства на работу, человеку необходимо пройти осмотр узкопрофильных медиков, а именно посетить: хирурга, окулиста, терапевта, невропатолога и отоларинголога. Всех вышеперечисленных врачей должен посетить каждый, кому необходимо получить медсправку формы 086/у для работы. В некоторых учреждениях, принимая на работу человека, работодатель может потребовать пройти дополнительно таких специалистов, как дерматолог, уролог или гинеколог.

Сначала следует пойти на прием к своему терапевту, который выпишет направления на анализы и флюорографию, а также грамотно заполнит справку, указав личные данные пациента. Затем с этим бланком нужно обойти каждого врача, специалисты проведут осмотр, а результат обследования отметят в справке.

После прохождения флюорографии, сдачи анализов и обхода узких специалистов, терапевт делает врачебное заключение, ставит свою подпись и печать медучреждения в бланке. Справку формы 086/у новый сотрудник должен предоставить на место работы в течение 2 недель.

Смотрите также на тему: