Главная / Здоровье / Приоритеты в медицине / Аппаратная косметология: виды услуг и их специфика

Аппаратная косметология: виды услуг и их специфика


01.05.2021

Суть и основные направления

Чтобы воздействовать на более глубинные слои эпидермиса, потребуется помощник. Для косметологов таким помощником выступают специальные устройства, помогающие углубить воздействие. К ним относятся лазерные конструкции, ультразвук, вакуум и прочие варианты глубинного воздействия. В зависимости от преследуемой цели, конечного результата и локализации проблемной зоны, различают виды услуг аппаратной косметологии. Функции одних устройств применимы только к коже лица, а на тело не влияют. Другие, наоборот, способны устранить проблему по всему телу, но решают только одну сложность кожи, никак не влияя на другие. Поэтому очень многое зависит от того, насколько грамотно специалист подойдёт к вопросу выбора метода и аппарата.

Чтобы быть уверенным в качестве оказываемых услуг, стоит посещать не обыкновенные салоны красоты, а медицинские клиники эстетической косметологии, вроде https://adassa.com.ua/. Adassa Medical Clinic использует только самые последние инновационные наработки в области аппаратной косметологии.

Аппаратная косметология: виды услуг и их специфика

Здесь есть возможность исправить практически любой внешний изъян, и при этом специалисты могут гарантировать долгосрочность результата. Но сам клиент пока ещё даже не подозревает о реальных возможностях аппаратной косметологии. Поэтому стоит осветить хотя бы несколько особых услуг.

Самые востребованные процедуры аппаратной косметологии

  1. Аппаратная коррекция пигментации. Чтобы удалить пигментные пятна, специалисты могут использовать самые разные способы. Лазер или фототермолиз воздействуют на область, поражённую дисхромией прицельно, что позволяет сохранить целостность окружающего эпидермиса. Меланин сначала накапливает тепловую энергию, а затем разрушается изнутри. Что приводит к образованию корочки на поверхности пигментного пятна, а потом и к его устранению.
  2. Ультразвуковой лифтинг. Волны проникают глубоко внутрь эпидермиса, где нагревают мягкие ткани. За счёт этого начинается сокращение соединительной ткани. В результате, кожа становится более эластичной, ведь регенерация осуществляется теперь гораздо быстрее, причём на глубинном уровне.
  3. Пептидный уход. Эта процедура осуществляется на специальном аппарате, который помогает обогатить кожу пептидами, что существенно повышает иммунитет эпидермиса, а также уровень защитных реакций.

Аппаратная косметология: виды услуг и их специфика

Смотрите также на тему: